Просить надо с умом

Опубликовано в Среду, 7-го Сентября, 2011.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Семья > Просить надо с умом

Просить надо с умом

Вам, конечно, знаком анекдот о том, что, если хочется сделать пьяному супругу замечание, то срочно необходимо бежать в ванную полоскать рот ромашкой. Это очень мудрый анекдот о семейной жизни и о психологических ключах от потайной двери идеального брака. Ведь каждой из нас известны ситуации, когда в течении долгих месяцев пытаешься добиться от мужа повесить карнизы, а в итоге просишь брата или делаешь это сама. А перед этим вы уже успели поссориться с мужем: он психанул из-за вашего нудного “повесь карнизы”, а вы из-за того, что какая-то раскрутка сайта в интернет его волнует больше, чем семья и дом. Но как же всё-таки не развестись, а добиться помощи от мужа по дому? Здесь важна тактика и умение правильно просить.

Во-первых, перестаньте пилить мужа. Каждый день напоминая мужу о неповешенных карнизах вы только усугубляете нежелание мужа это сделать, его скоро начнет передергивать не только от слова “карниз”, но и от его вида.

Во-вторых, нельзя разговаривать с мужем намёками. Говоря двусмысленно мужу «Давно мы ничего в домашнем интерьере не меняли», в ответ вы скорее услышите соглашающееся «угу». Лучше всего один раз, но конкретно оговорить с мужем, что хотели бы к Новому году поменять карнизы. Если же вы уже сидите с ними у него в печенке, то сделайте это как-нибудь оригинально и с юмором: повесьте плакат в спальне, запишите песенку-просьбу и установите ему её на телефон как ваш вызов.

В-третьих, применяйте принцип маятника, «ты мне – я тебе». Выполните то, о чем он вас так долго просил, например, дерзкую интимную ласку, завтра же эти чёртовы карнизы будут висеть крепко-накрепко.

В-четвертых, на некоторых мужей этот принцип нужно применять наоборот. Начните готовить ему каждый день макароны с сосисками и дайте чётко понять, что это будет продолжаться до тех пор, пока он не выполнит вашу просьбу. Как вы думаете, на какой день он сдастся?

В-пятых, хвалите вашего любимого. Если каждый раз поощрять мужа лаской, добрым словом, вкусным ужином, то он с радостью будет мыть за собой посуду, помогать вам с уборкой, заниматься ремонтом. Но не переусердствуйте, а то привыкнет и опять придётся что-то придумывать.

В-шестых, не придирайтесь. Да, он немного криво повесил карниз, да и выше хотелось, но своим недовольным видом и замечанием: «ну вот, опять накосячил», вы только добьетесь того, что он тоже расстроится и больше ничего делать по дому не будет. Терпение и снисхождение в этой ситуации должны вам помочь, если даже он и делает что-то не так, не рубите с плеча, а помогите советом или предложите помощь.

В-седьмых, доверяйте вашей второй половинке. Если он сказал, что сегодня повесит, то не стоит бегать каждые пять минут и спрашивать его: «Ну ты скоро начнешь? А шуруповёрт зарядил? А ты один точно повесищь?» Это недоверие еще сильнее убивает в муже желание что-либо делать, чем пиление.

А если вам повезло с мужем и каждую вашу просьбу он не оставляет без внимания, то берегите его как зеницу ока.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!