Протеин – вред или польза?

Опубликовано в Субботу, 7-го Декабря, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Здоровье > Протеин – вред или польза?

Протеин – вред или польза?

Многие из тех, кто регулярно посещают спортзал, знают, что для большей пользы организму, необходимо принимать протеин. Вместе с этим, в прессе можно прочитать многочисленные мнения о том, что протеин вреден, и им лучше не увлекаться. Тут следует заметить, что все подобные заявления лишены какого-бы то ни было обоснования. Очень хорошо о том, какими качествами действительно обладает протеин и чем он полезен расписано на сайте http://www.tvoytrener.com. Этот сайт посвящен тренировкам и правильному питанию во время занятий спортом, поэтому тема протеина там освещена достаточно подробно. Если же попытаться вкратце обрисовать, почему протеин безвреден, то можно выделить несколько нижеследующих тезисов.

Одним из самых распространенных заблуждений является то, что протеин вредит печени. Доля истины в этом утверждении есть, но она существенно меньше, чем это принято считать. На самом деле, протеин это белок, а любой белок, который мы потребляем в пищу, содержись он в мясе или молоке, оказывает нагрузку на печень. Тем не менее, мы потребляем вышеперечисленные продукты почти каждый день и ничего страшного от этого не происходит. По сути, гораздо больше шансов отравиться некачественным мясом, которое продается в сомнительных торговых точках, чем навредить печени лишней котлеткой или омлетом. Если же мы будем получать белок в чистом виде, нагрузка на печень будет такая же, как и при потреблении яиц или мяса, поэтому тут нет ровным счетом ничего критического.

Помимо этого бытует мнение, что протеин это ненатуральный продукт. Тут уж, заблуждение просто колоссальное. Если узнать, как производится протеин, употребляемый в пищу спортсменами, то в реальности окажется, что этот продукт более натуральный, чем общеизвестные картофельные пюре из пакетиков. Поэтому, в этом плане тоже ничего угрожающего здоровью нет. Протеин, также, можно употреблять не только профессиональным спортсменам. Как продукт, являющийся чистым белком, он может быть полезен тем, кто в силу плотной загруженности, не имеет возможности регулярно нормально питаться, просто тем, кто имеет нехватку белка в организме, ведь белок для нашей жизнедеятельности крайне необходим. В остальном, это вполне нормальный продукт, при употреблении которого, нужно всего лишь придерживаться разумной нормы и не злоупотреблять его количеством (чтобы не было аллергии), и все будет нормально.

Один комментарий к “Протеин – вред или польза?”

  1. АнастасияИюль 6th, 2015 - 11:07

    Протеин применяется для увеличения мышечной массы. Только не стоит заменять протеином полноценный прием пищи, лучше его использовать как добавку к рациону, чтобы покрыть недостаток белка.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!