Электронные сигареты – вред или польза?

Опубликовано в Воскресенье, 25-го Июня, 2017.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Здоровье > Электронные сигареты – вред или польза?

Электронные сигареты – вред или польза?

Сейчас электронные сигареты пользуются достаточно большой популярностью. Многие любители этих небольших устройств, покупают самые разнообразные их модификации. Вместе с этим, есть масса печатных материалов о том, вредны ли электронные сигареты или нет. На самом деле, секрет электронных сигарет в том, что они гораздо менее вредны по сравнению с обычными. Более подробную информацию о типах электронных сигарет можно получить на сайте https://sunopt.com.ua/elektronnye-sigarety/, но если рассмотреть более подробно общие их свойства, то, что мы увидим? Вред от электронных сигарет идет только один, психологическая привязанность. На реальное здоровье это никак не влияет, и это уже вопрос, относящийся скорее к внутреннему психологическому самочувствию. Но в том, что касается реального влияния на здоровье, следует отметить, что эти сигареты практически безвредны.

В частности, заслуживает внимания тот факт, что они не содержат никотина и, что более важно, смол, которые и являются основным вредным компонентом обычной сигареты. Электронная сигарета, по сути это девайс, к которому нужно покупать дополнительные насадки с ароматическими добавками. Если почитать состав этих ароматических добавок, там не будет всех тех вредных компонентов, которые в избытке присутствуют в обычной сигарете. Конечно, тут тоже все зависит от производителя, но производители сами заинтересованы в том, чтобы их продукт был качественный. Поэтому, многие, кто хочет бросить курить, но испытывает большую психологическую привязку к сигаретам, как разумную альтернативу, выбирают именно электронные сигареты. Более того, нередко даже врачи советуют тем, кто хочет бросить курить, но не хочет подвергать организм такому стрессу (а первое время отказ от курения это действительно стресс для организма с выработавшейся привычкой), использовать их электронные аналоги. Тем более, что сейчас разновидностей электронных сигарет на рынке представлено очень много.

В целом, электронная сигарета, как изобретение, несмотря на то, что вначале не пользовалась большим спросом, сейчас становится все более популярной, особенно у молодежи. И если учитывать, что вреда от электронных сигарет практически нет, а окружающие воспринимают их уже вполне привычно, существует большая доля вероятности, что со временем они будут еще больше пользоваться спросом.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!