Радиоуправляемые игрушки — альтернатива компьютеру

Опубликовано в Вторник, 14-го Мая, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Семья > Радиоуправляемые игрушки — альтернатива компьютеру

Радиоуправляемые игрушки - альтернатива компьютеру

Педагоги, врачи и, безусловно, родители, не могут не быть удручены тем, что сегодняшние подростки значительную часть своего свободного времени проводят перед мониторами. Приверженцев компьютерных игр мало радует времяпровождение с ровесниками, они не увлекаются чтением книг, их тяжело уговорить хотя бы пойти погулять на улицу. С помощью компьютера можно послушать интересную музыку или посмотреть хорошее кино, связаться с виртуальными приятелями или найти единомышленников.

Для интеллектуального становления все это, должно быть, и неплохо, тем не менее как быть с развитием физическим? Ведь искривление позвоночника, проблемы со зрением, повышенная утомляемость не заставят себя долго ждать. Каким способом своего отпрыска вытащить на улицу, к его сверстникам? Каким способом можно уговорить ребёнка вести спортивный образ жизни? В то же время желания родителей не должны стать очевидны ребенку?

Современному и очень продвинутому поколению возможно предоставить лишь одну альтернативу – радиоуправляемые модели. Их теперь не занять мячиками и велосипедами. Их взгляд обращен к чему-то технологически безупречному. Они скорее предпочтут радиоуправляемую модель катера, вертолета, самолета или машины! Такие игрушки практически не отличаются от компьютера. При всем при том, играть в них в одиночку будет крайне скучно. Ребенок непременно созовет друзей, чтобы продемонстрировать им свою новехонькую радиоуправляемую машинку. Вместе с друзьями можно не только организовать боевые испытания радиоуправляемому вертолету, но и ралли радиоуправляемых машин Париж-Дакар! Да и радиоуправляемый катер в кругосветное плавание лучше всего отправлять вместе с друзьями. С помощью радиоуправляемых игрушек, вы сумеете сделать ребенка более общительным, сблизить его с друзьями. Однако радиоуправляемые модели обладают рядом других преимуществ. В случае, если вы справите ребёнку радиоуправляемый самолёт или вертолёт, вы скоро услышите во дворе задорные крики и увидите, как ваше до сей поры заторможенное, обитающее у монитора чадо, проворно носится за стремящейся ввысь игрушкой. И когда твой радиоуправляемый автомобиль участвует в автогонках, отсидеться не удастся. А когда вот-вот победит на динозаврьих состязаниях твой обожаемый динозавр Раптор!

Интеллектуальное воспитание также не останется без внимания. Многие дети что-нибудь собирают, чем-нибудь увлекаются. Подобно тому, как вы в детские годы вы коллекционировали календарики или значки или марки. Это был хороший способ расширить круг своих интересов и исследовать историю – поиск редких экземпляров коллекции по всевозможным каталогам, но навряд ли фантики способны увлечь современного ребенка. Но его личная коллекция летающих устройств может начаться с одного радиоуправляемого вертолета. Ребенок узнает много интересного об истории техники вообще и истории авиастроения в частности, исследует историю страны, создавшей танк. Радиоуправляемые вертолеты и самолеты, особенно, если они сборные и разборные, также содействуют развитию внимания, мелкой моторики и догадливости. Ребенок узнает много интересного об устройстве самолетов и вертолетов, кораблестроения. Неплохо для простой радиоуправляемой модели, согласитесь.

Нельзя не упомянуть и о психологическом аспекте, подумайте, по какой причине ваш ребенок слишком много времени посвящает компьютеру. Возможно, у него просто нет настоящих приятелей? Ему нелегко познакомиться с кем-либо во дворе или в школе, к тому же он с трудом устанавливает социальные связи, не уверен в себе. В подобных ситуациях тоже может помочь качественная радиоуправляемая игрушка. Являясь превосходным поводом для знакомства, радиоуправляемая игрушка, в конечном итоге, сможет вдохновить детей на более тесное общение.

И, наконец, не следует забывать, что современные дети фактически проводят время в одиночестве, так как их родители слишком заняты. Разумеется, ничто не заменит ребёнку настоящего общения, но какой-нибудь радиоуправляемый самолет хоть немного скрасит часы ожидания родителей. «Оторвать» своего ребенка от компьютера возможно, теперь вам известно, как к этому прийти.

2 комментария к “Радиоуправляемые игрушки — альтернатива компьютеру”

  1. СветланаМай 15th, 2013 - 09:06

    Отличная альтернатива компьютеру. Обязательно куплю игрушку своим детям, чтобы оторвать их от просиживания за компьютерными играми. Пусть во дворе, на свежем воздухе играют.

  2. RockFellowНоябрь 14th, 2013 - 13:52

    Согласен.
    Радиоуправляемые игрушки хорошая альтернатива.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!