Разбудите красоту

Опубликовано в Пятницу, 12-го Августа, 2011.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Красота > Разбудите красоту

Разбудите красоту

Современная женщина живет в бешеном ритме. Работа, дом, дети, — забот столько,что о себе порой забываешь. И вдруг однажды мимоходом заглянув в зеркало видишь,что на тебя смотрит оттуда какая-то измотанная тетка с лицом серого цвета, тусклыми волосами и усталыми глазами. А значит, пора вспомнить о себе. С чего же мы начнем?

Процедуры для лица должны быть регулярными. В домашней косметологии можно использовать и готовые препараты, но иногда стоит вспоминать и о натуральных компонентах. Если кожа вялая, усталая, то ухаживать за ней мы будем в несколько приемов.

Во-первых, сделаем паровую ванночку. Для этого нужно запарить две столовых ложки сухой травы. Это может быть ромашка,календула, мята, череда, петрушка, розовые лепестки и даже простой лавровый лист. Держать лицо над паром нужно не менее 8 минут. Пар ни в коем случае не должен обжигать. Во время процедуры ваши поры раскроются и вы сможете эффективно очистить кожу.

Чтобы чистка была еще эффективнее, после распаривания предлагаю нанести ягодную маску из клубники, черной смородины или вишни. Кислота, содержащаяся в ягодах буквально растворит поверхностные загрязнения на коже.

Третьим шагом должно стать механическое очищение кожи помощью скраба. Я предлагаю использовать натуральный кофейный скраб. Частички кофейных зерен промассируют, отшлифуют кожу, удалят ороговевшие клеточки.

После чистки кожа стала мягкой и гладкой, сейчас она готова впитывать питательные вещества. Если все вышеописанные процедуры вы делаете утром,то рекомендую следующую маску:

две ложки мелких овсяных хлопьев запариваем кипятком, даем чуть-чуть постоять,чтобы получилась кашица. Добавляем туда же яичный желток, чайную ложку меда, и ложку оливкового масла. Наносим на лицо  на 15 минут. Затем смываем. Каждый компонент этой маски прекрасен. Овсяные хлопья успокаивают и питают кожу, мед — отличный природный антисептик, он снимет раздражение. Желток также содержит бесценные питательные вещества. Но главный увлажняющий и питательный компонент — оливковое масло.

Оливковое масло в косметологии применяется на протяжение многие веков. Переоценить его пользу невозможно. Отсюда следующий совет: если вы очищаете кожу вечером, то сделайте вместо маски теплый компресс с оливковым маслом. Масло нужно слегка нагреть. Контролируйте его температуру — это важно! Затем маслом пропитываются заранее приготовленные куски марли. Они накладываются на лицо. Масло должно быть теплым. Такой компресс нужно держать минут 20. Оливковое масло в косметических целях сегодня широко используется. Для домашних процедур лучше покупать масло холодного отжима из стеклянной тары.

После снятия компресса, сделайте легкий массаж лица, затем промокните его салфеткой. Утром ваша кожа будет упругой и отдохнувшей.

Юлия Казаринова.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!