Разновидности пандусов для инвалидов

Опубликовано в Вторник, 28-го Февраля, 2017.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Разное > Разновидности пандусов для инвалидов

Разновидности пандусов для инвалидов

Пандус – это наклонная площадка, как правило, соединяющая две горизонтальные плоскости, расположенные на разной высоте по отношению друг к другу. Эта конструкция предназначена для обеспечения легкого перемещения инвалидных и детских колясок, а также других колесных механизмов с одной площадки на другую.

Несмотря на то, что существуют определенные стандарты, обязывающие наличие данных сооружений в общественных местах, их можно встретить не везде.

Существуют разные виды пандусов. Выбор определенного вида напрямую зависит от потребностей, которые он должен удовлетворять. Например, стационарный пандус, предназначен для использования инвалидами, он должен быть крепким и иметь длительный срок службы. Такие пандусы делятся на одно- и двухпролетных, и их устанавливают у входа в здание. Все условия изготовления и требования к этим пандусам не только диктуются особенностями места их размещения, но и контролируются нормами ГОСТа.

Если же место для установки ограничено, то используют откидной пандус. Его главная особенность – возможность складываться в меньшие размеры, что позволяет его отодвигать и откидывать, чтобы не загораживать основной проход. Для фиксации такого пандуса на перилах или стене, используются специальные устойчивые конструкции.

Также существует категория съемных пандусов. К ним относят ролл пандус, рамп, раздвижной и телескопический пандус.

Также то, что сразу бросается в глаза, это материал из которого изготовлен пандус. Это может быть бетон, кирпич, камень, метал, дерево. Могут использоваться и комбинированные материалы. Наиболее распространены пандусы из металла, их можно заказать на сайте http://stalkol.com.ua/ и увидеть как внутри помещения, так и при входе в знание. Пандусы из бетона и камней, используются при входе в здание, они устойчивы, и выдерживают большие нагрузки. Пандусы из комбинированных материалов, например железа и бетона, также устанавливают у входа в здание.

Главное учитывать, что главный критерий выбора и установки пандуса – это соблюдение стандартов СНиП и ГОСТ, для обеспечения безопасного передвижения людей.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!