Разновидности сельскохозяйственных опрыскивателей

Опубликовано в Среду, 18-го Февраля, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Садоводство > Разновидности сельскохозяйственных опрыскивателей

Разновидности сельскохозяйственных опрыскивателей

Все сады, огороды и крупные фермерские поля нуждаются в дополнительной защите от насекомых. К сожалению, сельскохозяйственные виды растений не могут самостоятельно справляться с нашествием вредителей, поэтому фермерам приходится применять специальные опрыскиватели.

Наиболее дешевым вариантом считаются опрыскиватели, имеющие триггерную головку. По своему внешнему виду они напоминают сосуд, на который прикручивают водозаборную трубку. Химикаты будут поступать в нее с помощью небольшого поршневого насоса, который также входит в эту систему. Такие сельскохозяйственные опрыскиватели могут использоваться только на дачных клумбах из-за своего малого размера.

Также существуют опрыскиватели с непрерывной подкачкой. Эти безопасные конструкции чаще всего используются огородниками, так как рабочий объем такого устройства составляет примерно 20 л. Этого объема хватает для обработку участков, имеющих площадь от 10 соток до 0,5 га. Иногда такие устройства используются для тушения лесных пожаров.

Еще одной популярной разновидностью такого приспособления считается мотоопрыскиватель. Его можно использовать для обработки очень больших сельскохозяйственных угодий. В такой опрыскиватель встраивается бензиновый или электрический двигатель. В последнем случае опрыскиватель получает энергию от аккумулятора, поэтому он не загрязняет окружающую среду. Если территория слишком большая, и фермер начинает испытывать трудности при транспортировке химикатов, то опрыскиватель ставят на колесную платформу.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!