Рацион питания влияет на качество сна

Опубликовано в Понедельник, 18-го Января, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Здоровье > Рацион питания влияет на качество сна

Рацион питания влияет на качество сна

Рацион питания прямо влияет на качество сна. К такому выводу пришли американские ученые, которые провели специальное исследование. Как стало известно, группа американских ученых нашла способ, с помощью которого можно было проверить, каким образом рацион питания влияет на качество сна у человека. Стоит отметить, что согласно с мнением ученых, негативно на качество сна человека влияют продукты, в которых достаточно высокий уровень клетчатки.

Ученые сумели доказать такой факт. Он предложили группе респондентов на протяжении двух недель кушать продукты, уровень клетчатки в которых был довольно таки высоким. После этого ученые наблюдали за тем, насколько сильно изменился сон у испытуемых. Как оказалось, что чем больше клетчатки поступило в организм человека на протяжении дня, тем хуже будет его ночной отдых.

2 комментария к “Рацион питания влияет на качество сна”

  1. ПолинаЯнварь 19th, 2016 - 09:03

    Вот почему в последнее время я плохо засыпаю и мой сон длится недолго. Теперь буду знать и всячески стараться сделать свой сон крепче и более продолжительным. Все же эта часть дня немаловажна

  2. АнастасияЯнварь 27th, 2016 - 08:01

    Вообще дневная норма клетчатки для взрослого человека 25-35 г. Не стоит превышать норму, так как ее избыток вызывает метеоризм и вздутие живота, которые и будут мешать полноценному отдыху.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!