Когда ребенка нужно вести к стоматологу?

Опубликовано в Субботу, 10-го Октября, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Здоровье > Когда ребенка нужно вести к стоматологу?

Когда ребенка нужно вести к стоматологу?

Многих родителей волнует вопрос о том, когда должен состояться первый визит ребенка к стоматологу. Отвечая на этот вопрос, каждый специалист даст однозначный ответ: с появлением первого молочного зуба. Как утверждают детские стоматологи, это избавит ребенка от проблем со здоровьем зубов в будущем.

Прорезаться первые молочные зубы у малыша начинают в шестимесячном-семимесячном возрасте. К шести-семи годам они постепенно рассасываются, а на их месте прорезаются постоянные. Полностью на взрослые они сменяются к двенадцати и формируются примерно к пятнадцати годам. И если процесс их формирования будет контролировать специалист, результатом этого станет красивая, сияющая и здоровая улыбка.

Главное — не только посещать детского стоматолога, но и обратиться к хорошему специалисту. Выбирая его, следует помнить, что качественные медицинские услуги не могут иметь низкие цены. А чтобы не нужно было обзванивать и обходить все стоматологические клиники, ознакомится с их списком можно в специализированном каталоге. Каждый детский стоматолог на 101стоматолог подробно описывает перечень своих услугу и их стоимость.

Важно, чтобы клиника была оснащена современным оборудованием, а прием вел не просто профессиональный стоматолог, а специалист, который ладит с детьми и способен найти общий язык с ребенком. Найти хорошего стоматолога нужно сразу. Поскольку, желательно, чтобы ребенок наблюдался именно у одного специалиста, сохраняя с ним доверительные отношения, слушая все его рекомендации.

Первый визит к стоматологу обязательно должен быть не позднее того, как ребенку исполнится годик. Стоматолог даст родителям рекомендации по уходу за полостью рта ребенка. Чтобы на месте молочных выросли здоровые постоянные зубы, исключить возможность деформации прикуса, к стоматологу ребенка нужно вести и в возрасте 3-4 лет. Риск возникновения кариеса появляется при появлении первого постоянного зуба, поэтому ребенок обязательно должен наблюдаться у стоматолога в возрасте от 6 и до 8, а затем от 9 и до 10 лет. Периодичность посещения и рекомендации стоматолога во всех случаях индивидуальны.

Один комментарий к “Когда ребенка нужно вести к стоматологу?”

  1. Стоматология КиевФевраль 12th, 2017 - 17:36

    Отличная статья!! Но что б зубы были здоровы, стоматолога нужно посещать не только тогда, когда уже болит, но и просто для профилактического осмотра. Будьте здоровы!!!

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!