Ремонтные работы на даче или ее строительство с нуля: кому довериться?

Опубликовано в Воскресенье, 19-го Октября, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Ремонтные работы на даче или ее строительство с нуля: кому довериться?

Ремонтные работы на даче или ее строительство с нуля: кому довериться?

Выполнение строительных либо ремонтных работ предполагает наличие материально-технической базы, грамотных специалистов и точного планирования. Очень часто желающие возвести не только дачу, но ииной объект, сталкиваются с определенными проблемами.

Смета — основной документ, регламентирующий взаимодействие подрядчиков и заказчика

Составление сметы на выгодных для себя условиях — это обоюдная задача для обоих сторон. Смета разделяется по видам работ.

  • Смета на фундаментные и подготовительные работы обычно включает в себя операции с грунтом, щебнем, песком и изоляцией. Указывается общая площадь, цена за квадратный метр работы и общая стоимость. Также в смете указываются полный перечень материалов, которые необходимо приобрести, и общая стоимость.
  • Отдельно составляется смета на перекрытия, перегородки и стены.
  • Отделочные работы, как правило, также идут отдельным пунктом.

Заказчик заинтересован в наилучшем качестве работы при минимальных затратах, а исполнители, в свою очередь, не против указать в отчетной документации заоблачные цены на строительные комплектующие и кровельные материалы в случае, если именно они будут заниматься их приобретением и доставкой.

Но касается это, прежде всего, частных «шабашников», которые могут работать, даже не заключив с вами договор. Надо быть очень осторожным в подобном сотрудничестве. Хотя оно и обойдется вам дешевле, качество остается исключительно на совести исполнителей. Вы не сможете предъявить практически никаких претензий после того, как полностью заплатите за работу. К тому же, работают такие организации по предоплате.

Лучший выбор — официальная строительная компания

Если вы не хотите рисковать, а во главу угла ставите качество будущей дачи, то обращайтесь за официальными услугами в организацию полного цикла. Такие компании полностью берут на себя проектирование строительства, которое начинается с разработки чертежей и заканчивается работой по кровле дачи.

Официальное сотрудничество дает вам ряд неоспоримых преимуществ:

  • Уверенность в надежности организации и качестве ее работ. Вы не будете гадать, не исчезнет ли компания после завершения задания, и не будет ли течь крыша у вашей дачи. Потому-то услуги подобного рода и стоят вдвое-втрое дороже, чем «халтура шабашников». Любая крупная строительная компания уже выполняла проекты наподобие вашего, а вы узнаете еще до начала проектировки, каким примерно предстанет перед вами объект после завершения строительства.
  • Четкие сроки работ. Компания после оценки проекта составляет смету, а также календарный план, от которого отклониться может только в чрезвычайных ситуациях. Вам не скажут «я устал, продолжу завтра». Даже если один мастер не сможет работать, его попросту заменит другой.
  • Закупка качественного материала. Вы же не собираетесь покупать большие объемы строительного сырья на рынке? Для этого у компании уже существует отлаженная схема. Поставщики кровельных материалов kerabit проверены и надежны, а оптовые закупки значительно сэкономят средства.

Это, естественно, не все преимущества, которые вы получите при официальной стройке или ремонте. Но и ими можно ограничиться, чтобы понять, что именно такой вид сотрудничества является оптимальным.

Один комментарий к “Ремонтные работы на даче или ее строительство с нуля: кому довериться?”

  1. СтепанОктябрь 19th, 2014 - 14:14

    Полностью согласен с текстом статьи. Лучше уж обратиться в официальную компанию, чем выискивать непонятных шабашников, которые и работают кое-как, и в сроки не укладываются, и вечно с материалами обмануть норовят.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!