Ретроспектива детства

Опубликовано в Понедельник, 31-го Января, 2011.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Семья > Ретроспектива детства

Ретроспектива детства

Сижу в погожий денек в одном из уличных кафе на просторной улице московской, и мир так суетливо проходит мимо меня в лицах, людях и машинах, а я тихо попиваю кофе. Мне не куда торопиться. И всё хорошо даже тогда когда вроде бы и плохо. Есть деньги на пару чашек кофе, стало быть еще не пропал. В лирических размышлениях о смысле жизни вижу картину как маленькое чадо лет шести измывается над мамашенькой своей, вопя и скандаля по поводу не купленной очередной игрушки про Наруто, «Странно..» думаю я, глядя на это представление, ребенку всего лет шесть, а он выкрикивает такие угрозы в адрес родительницы своей не стесняясь ни окружающих, ни слов в выражениях, что становится опасливо за свою жизнь. Вы не ослышались, именно за свою… Еще же немного и чадо вырастет, что оно сделает в 16 лет если в 6 оно угрожает родной маме физической расправой? Не думали?! На чем воспитывается нынешнее поколение NEXT? Лично я вырос на добрых фильмах детства, музыкальных, приличных, без пошлых шуток, мультфильмах, где воспевались простые, но очень важные человеческие ценности. А те детские песни, что мы слушали? «Крылатые качели» из фильма «Приключения Электроника» мы с удовольствием пели всем классом на уроках музыки. Да много было хороших по-настоящему детских песен.  Куда же культура наша скатывается теперь?

Культура и воспитание наших детей – это мы с вами. Может не будем лишать детей радости простого доброго детства без насилия и разврата даже в мультфильмах с намеками на все пошлости, которые только могут быть. Ну им итак с этим придется столкнуться в жизни, для чего еще делать хуже? Купите ребенку диск с советскими песнями из фильмов и кинофильмов. Поставьте ему свои любимые в детстве фильмы: «Приключения жёлтого чемоданчика», «Петров и Васечкин» «Мио, мой мио» «Невероятные приключения друзей»… неужели всё это утрачено? Вспомните! Ну вам же на самом деле было интересно! Вашим детям это тоже понравится, конечно, отрава современная не сразу отпустит сознание ребенка, но лечение стоит усилий.

Я сам купил себе пару дисков в машину с мелодиями из моего светлого — не смотря ни на что — детства. Еще нашел диск, где наши рок певцы спели детские песни. С удовольствием слушаю их и даже подпеваю.

Сцена скандала всё не унималась и не разрывалась кульминацией, мамаша беспомощно пыталась волочь ребенка, который в зашёлся в захлебе собственной истерики, упираясь ножками и мутузя маму кулачками орал о своей несчастной доле. Мы слушали детские песни, и с нами такого не было, мы не валялись в пыли и слезах на глазах уже ничему не удивляющихся прохожих. Наши детские умы сами изобретали игры в наших дворах, и мы были счастливы.

Подарите своим детям те минуты счастья, не жадничайте и не будьте слишком заняты.

Иванов Геннадий, администратор сайта МаминПапин.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!