Рецепт шоколадного печенья

Опубликовано в Воскресенье, 26-го Июня, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Еда и напитки > Рецепт шоколадного печенья

Рецепт шоколадного печенья

Самым лучшим вариантом десерта для детского праздника является шоколадное печенье, которое можно приготовить с сахарной глазурью или без нее.

Хотелось бы также отметить, что приготовленную сахарную глазурь применять можно не только для шоколадного печения, но также и для иной печеной продукции.

Сахарную глазурь использовать можно для оформления песочных пирожных или торта, домашнего кекса, сдобных печений.

Что же касается шоколадного печенья, то готовится оно очень просто, из следующего набора компонентов:

  • соль поваренная;
  • белок яичный (три штуки);
  • орешки фисташковые нарезанные очень мелко (один стакан с горкой);
  • песок сахарный (один полный стакан);
  • стружка кокосовая (один полный стакан);
  • шоколад горький, предварительно растопленный (одна плитка);
  • шоколад тертый (половина плитки).

Соль добавить в яичные белки, затем на самой высокой скорости взбить в густую и очень плотную пену смесь, после чего постепенно добавить небольшими порциями сахарный песок и продолжить взбивать массу еще не менее пяти минут.

Шоколад следует очень осторожно смешать с фисташками (3/4 стакана), а также с кокосовыми хлопьями, после этого шоколадную массу следует смешать с белковой плотной пеной.

Противень необходимо смазать, а после этого выложить очень аккуратно при помощи чайной ложечки шарики из шоколадно-белковой массы. При этом необходимо расположить эти заготовки так, чтобы между ними было расстояние примерно в 2,5 см. в течение двенадцати минут шоколадное печенье следует выпекать в духовом шкафу. При этом духовка должна быть разогрета до средней температуры, равной примерно 150 градусам, но не больше.

После приготовления шоколадных печений, духовку сразу же следует отключить, но выпечку вынимать сразу не стоит, она должна оставаться в условиях духовки еще примерно полчаса. Для того чтобы печенье быстрее остыло, дверцу духового шкафа следует приоткрыть, а изделия необходимо переложить на специальную решетку. Приготовленное печенье оформить оставшимися фисташками, тертым шоколадом, затем хранить в специальной закрытой плотно большой емкости из стекла.

Печенья шоколадные можно также оформить и сахарной глазурью, которую приготовить можно из следующего набора компонентов:

  • соль поваренная (1/4 ч. ложки);
  • пудра сахарная (460 г);
  • вода фильтрованная (три ч. ложки).

При помощи вилки или ручного миксера смешать до образования однородной и плотной массы все вышеназванные компоненты, нанести приготовленную глазурь на поверхность части шоколадных печений, которые не были украшены фисташками и тертым шоколадом.

Один комментарий к “Рецепт шоколадного печенья”

  1. АнастасияИюль 1st, 2016 - 11:07

    Я делаю более простое шоколадное печенье. Готовлю песочное тесто из муки, сливочного масла, сахара и какао-порошка. А далее уже готово поливаю растопленным шоколадом и жду пока он застынет.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!