Рецепт освежающего первого блюда

Опубликовано в Понедельник, 15-го Декабря, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Еда и напитки > Рецепт освежающего первого блюда

Рецепт освежающего первого блюда

Среди славянских кухонь украинская пользуется широкой известностью. А некоторые способы приготовления блюда, например, рецепт борща классический, вошли в меню международной кухни. Один из самых свежих и интересных среди борщей — это зеленый.

Полезные свойства блюда

Основным ингредиентом этого борща является щавель, который в сочетании с сочной зеленью придает такой красивый изумрудный цвет. Но кроме насыщенности цветом, это первое блюдо насыщенно витаминами A, B, C, E, полезными элементами железом, магнием, калием, и вкусовыми характеристиками.

Кроме всего прочего это малокалорийное диетическое блюдо советую при повышенной кислотности желудка и заболеваниях почек. Ведь как может быть не полезным борщ, в котором содержится просто целый витаминный букет из укропа, петрушки, щавеля, лука и других овощей.

Ингредиенты для приготовления

  • 350 г говядины;
  • 2шт средних картофелин;
  • 1 шт небольшой моркови
  • 150 г свежего томата;
  • 200 г консервированного или свежего щавеля;
  • 5 шт свежих куриных яиц;
  • зелень (петрушка, укроп, лук) по вкусу;
  • соль, специи по вкусу.

Способ приготовления

Готовьте вкусный зеленый борщ рецепт которого сейчас расскажем. Бульон для борща обычно готовиться из грудинки или другой нежирной части говядины, которую предварительно необходимо тщательно промыть, залить двумя литрами отфильтрованной воды и поставить на сильный огонь. Не отходите от кастрюли, потому что периодически придется снимать пенку. После того как вода закипит, бульон продолжают варить на слабом огне 1-1,5 часа до готовности говядины.

Чтобы не прерывать процесс варки сразу режем кубиками две картофелины и оставляем их в воде. Далее натираем на терке промытую и вытертую насухо морковь и томаты, предварительно ошпаренные кипятком. Щавель и остальную зелень, а именно укроп, петрушку, лук также моем и нарезаем мелкими кусочками. Куринные яйца также необходимо предварительно обработать: отварить в кипятке 7 минут, остудить, очистить и нарезать кубиками.

Далее засыпаем в слабокипящий мясной ароматный бульон овощи в следующей последовательности: картофель с морковью и томатом. Через 15 минут, когда картофель будет почти готов необходимо закинуть порубленную зелень, яйца и щавель. Соль, перец и специи добавляем по вкусу. Ждем, когда борщ снова закипит, после этого его необходимо быстро выключить и красиво подать на стол еще горячим, украсив ложкой белоснежной сметаны и веточкой свежей зелени.

Этот борщ будет удивлять Вас поразительным вкусом постоянно. А кулинарный портал vkuslandia.net поможет воспроизводить его каждый день.

2 комментария к “Рецепт освежающего первого блюда”

  1. КаринаДекабрь 16th, 2014 - 11:31

    Яйца не обязательно кубиками резать, лучше дольками, как на картинке. Борщ будет аппетитнее выглядеть.

  2. ГалинаДекабрь 16th, 2014 - 13:45

    В моей семье все любят классический зелёный борщ с применением щавеля. Готовлю его летом и зимой. Только на зиму рву его у себя на участке осенью, когда даёт второй урожай и консервирую.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!