В чём различия между ристретто, эспрессо и лунго на сайте кофекап.рф

Опубликовано в Вторник, 10-го Октября, 2017.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Еда и напитки > В чём различия между ристретто, эспрессо и лунго на сайте кофекап.рф

В чём различия между ристретто, эспрессо и лунго на сайте кофекап.рф

Допустим, вы уже оценили качество и удобство приготовления кофе в кофемашинах для капсул. Преимущества данного вида хранения и приготовления напитка подробно описаны в сети интернет. А сейчас мы заострим внимание на том, что же означают значки с чашками, которые мы видим около каждого вида Кофекап.

Самые внимательные заметили, что не из всех капсул можно приготовить все три вида: ристретто, эспрессо или лунго. Что для вас подойдет больше, в каком варианте повышенное содержание кофеина и что стоит выпить в данный момент, читайте далее. По факту все три объема кофе — это разновидности эспрессо, но у них есть свои различия.

Ристретто. Как это ни странно, но вопреки распространенному стереотипу, в напитке, приготовленном таким способом, кофеина меньше всего! Да, объем воды для приготовления ристретто гораздо меньше, всего 15-20 мл. Но и проливается этот объем через капсулу гораздо быстре. А это значит, что в напиток попадают в основном эфирные масла, которые создают ароматику и вкусовые переливы. Сам же кофеин начинает выделяться гораздо позднее и в ваш напиток практически не поступает. Чаще всего помол зерен для приготовления ристретто чуть меньше, чем для остальных. Итак, это восхитительный вкус и аромат, а также повышенная крепость, но эта характеристик касается именно вкус, а не содержания кофеина! Обязательно попробуйте приготовить так капсулы Coffe Cup Ваниль, Шоколад, Карамель и Ирландский крем.

Эспрессо. Без преувеличения — номер один в способах приготовления кофе. Классический объём воды в 30 мл проливаются около 30 секунд. Это эталонное количество воды и времени, после которого вы получаете гармоничное сочетание содержания кофеина и эфирных масел. Использование капсул и специальной кофемашины исключают неверное количество кофе или воды, или времени пролива, что гарантирует вам всегда правильный способ приготовления вашего любимого напитка. И это очень удобно. Также, как и ристретто, советуем употреблять, сначала глотную воды, для очищения вкусовых рецепторов и полного наслаждения вкусом и ароматом напитка. Обязательно попробуйте приготовленные таким способом капсулы Классик, Корлеоне и Кофекап.

Лунго. По-итальянски длинный. Используется большее количество воды и времени: примерно 50 мл и одна минута. Вот здесь как раз и получается максимальное содержание кофеина, но уменьшенное количество эфирных масел. Кофе не такой ароматный, будет больше заметна горчинка, но заряда бодрости и энергии получите сполна. По отзывам на кофекап.рф обязательно нужно приготовить этим способом капсулы Мистер Клуни, Ностальгию и Energico. Последнее название говорит само за себя.

17 комментариев к “В чём различия между ристретто, эспрессо и лунго на сайте кофекап.рф”

  1. GardeniaОктябрь 17th, 2017 - 14:22

    Перепробовала многие, но классик все таки — это мое, я люблю вкус кофе без примесей

  2. АлианаОктябрь 24th, 2017 - 10:06

    Обожаю кофе в капсулах, насладился-побежал) Кофекап -не слышала, изучу, у меня стоит дома машинка, как раз ищу аналоги для покупок в будущем

  3. УльянаОктябрь 26th, 2017 - 10:01

    Я до сих пор не сильно разбираюсь в кофе, хотя возраст)))) Но кофекап люблю. Больше всего люблю с ванилью. А так- могу разный пить. Вообще не проблема. Молоко добавляю по вкусу.

  4. УльянаОктябрь 26th, 2017 - 10:04

    А Я до сих пор не сильно разбираюсь в кофе, хотя возраст)))) Но кофекап люблю. Больше всего люблю с ванилью. А так- могу разный пить. Вообще не проблема. Молоко добавляю по вкусу.

  5. ОлегОктябрь 26th, 2017 - 15:37

    Интересная статья, очень подробно все описано и понятным языком, просто я до прочтения знал только что такое эспрессо)))))))))) к своему стыду

  6. МаксимНоябрь 2nd, 2017 - 11:23

    Жить не могу без кофе. вот честно! Мне по душе больше капучино. Про такие названия даже не слышал ни разу, надо заполнить этот пробел обязательно))

  7. КамилаНоябрь 7th, 2017 - 11:17

    Кофе люблю с давних пор, но не думала, что есть столько тонкостей в его приготовлении. Я темный лес просто)) Стыд и позор мне, потому что знаю от силы 3 вида кофе.

  8. ОксанкаНоябрь 10th, 2017 - 10:25

    О, я как раз искала аналоги капсул. Надо найти на их сайт, посмотреть что есть

  9. МаксимНоябрь 10th, 2017 - 14:17

    Не знал, что есть аналоги обычным капсулам, надо попробовать

  10. ЯнинаНоябрь 14th, 2017 - 10:16

    Лунго — это для меня, если уж пьешь кофе — надо чтоб аромат ощущался сполна!

  11. Олег ПетрюкНоябрь 16th, 2017 - 14:31

    Ну вот, я к своему стыду не знал, что есть столько видов кофе. Для меня были только латте капучино и эспрессо)))))))) И их я не особо отличаю. Могу только сказать по поводу кофекаповских капсул, что они хороши, получается ароматный кофеек, ну я только классические какие то пробовал.

  12. ЭммануилНоябрь 24th, 2017 - 10:23

    ищу аналоги для своей кофемашины, подешевле. Скажите, где купить кофекап можно на пробу???

  13. КрисНоябрь 28th, 2017 - 16:10

    ЭММАНУИЛ, на сайте официальном! там и доставка и выбрать можно наборами или просто какой то вкус

  14. ЛидияДекабрь 21st, 2017 - 09:28

    Похоже что мне подходит лунго))) Когда заметна горчинка, я люблю чувствовать полный спекрт ароматов кофе

  15. КиссссссДекабрь 26th, 2017 - 14:10

    Годная статья, хотя б теперь понимаю различия между всеми этими видами, никогда раньше так не интересовалась кофе. Только недавно подарили машинку, и меня накрыло, теперь я пробую все виды, все капсулы которые есть на белом свете)))
    .

  16. ЛараФевраль 6th, 2018 - 12:54

    Они сделали мою мечту реальность, раньше постоянно брала в кофейнях кофе с сиропом кокос, согласитесь это недешево отнюдь. Но они сделали вкус кокос в кофейной капсуле, спасибо! Мне очень понравился

  17. Марго ЛебедеваФевраль 27th, 2018 - 10:51

    Вот уж не знала, что существует столько видов кофе и чем они отличаются, статья крутая

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!