Преимущества приложения «Родительский контроль»

Опубликовано в Четверг, 15-го Сентября, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Семья > Преимущества приложения «Родительский контроль»

Преимущества приложения «Родительский контроль»

На сегодняшний день Интернет стал незаменимым помощником практически во всех сферах жизни. Купить нужный товар, заказать доставку пиццы, найти нужного врача или найти материал для курсовой работы – все это можно сделать, не выходя из дома. В том же, что касается подготовок к школьным контрольным, в Интернете тоже можно найти нужную информацию, правда, тут следует сделать небольшую оговорку. Во всемирной сети есть множество сайтов не детской тематики, и не каждый родитель захочет, чтобы его чадо в свободное время посещало сайты сомнительного содержания. Причем, зачастую речь даже не только о сайтах взрослой тематики или сайтах с азартными играми, сколько о разного рода онлайн-развлечениях, которые, пусть даже не несут риск привыкания ребенка к азартным играм, но могут отнимать множество времени. Помочь в этом может такое приложение как родительский контроль от компании ESET. В чем его преимущества?

Эта функция позволяет установить защиту от вредоносных сайтов на мобильное устройство ребенка, и даже больше. С ее помощью можно установить ограничение на время, проведенное в играх на мобильных устройствах. По сути, это мобильное приложение, которое устанавливается на телефон ребенка и на телефон родителей, после чего, оно дает отчет о том, какие приложения открывает ребенок, защищает от вредных сайтов и т.д. Это приложение также позволяет настроить программу таким образом, чтобы давать ребенку лимит на время проведенное в игре. В этом случае по истечению отведенного времени программа автоматически даст сигнал о том, что лимит на игры был исчерпан.

Помимо контролирующей функции, эта программа также имеет достаточно важную роль в вопросах безопасности. Так в частности, эта программа позволяет отслеживать местоположение ребенка. В режиме онлайн, можно зайти в приложение и узнать, где ваш ребенок в данный момент находится.

Более того, это приложение дает возможность родителям давать подсказки ребенку в игровой форме. Если нужен будет доступ к какому нибудь сайту, или разрешение на запуск игры, ребенок всегда сможет послать запрос, и вы сможете со своего же телефона этот запрос подтвердить. В целом, учитывая весь набор полезных функций, которые предусмотрены в этом приложении, можно смело его использовать. После этого проблемы с постоянными играми или посещениями вредоносных сайтов с телефона, исчезнут очень быстро.

Один комментарий к “Преимущества приложения «Родительский контроль»”

  1. molodoiСентябрь 15th, 2016 - 19:03

    На сегодня по –моему эта лучшая программа, поставил ее нам еще весной, за 7 месяцев оправдала себя на все 100. Нам больше всего нравится блокировщик игрового времени, ну и отслеживание гаджета, конечно. У этого приложения оно работает очень точно и не виснет.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!