Руководство для покупателей студийных микрофонов

Опубликовано в Воскресенье, 13-го Января, 2019.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Разное > Руководство для покупателей студийных микрофонов

Руководство для покупателей студийных микрофонов

Несмотря на распространенное мнение, невозможно добиться успеха при использовании только одного микрофона. Благодаря разнообразию тональных характеристик и характеристик производительности, которые доступны у студийных микрофонов на рынке, музыканты будут в невыгодном положении, если они будут применять один и тот же микрофон для каждой ситуации. Выбор правильного микрофона для отдельной задачи — это первый шаг к достижению хорошо продуманного сочетания и часто может определять успех ваших результатов, при том больше, чем ваша способность исправлять звук после завершения процесса записи.

Типы микрофонов

Динамические микрофоны

Динамические микрофоны используют гораздо более «правильный» подход к записи звука, чем звук конденсатора. Они способны выдерживать гораздо более высокие частоты и SPL (уровни звукового давления) и созданы специально для того, чтобы выдерживать жизнь в дороге, будь то общая устойчивость к влаге или способность выжить при переездах. Это делает их идеальными для использования на сцене в паре с электрогитарой (как здесь, например). Динамические микрофоны не требуют дополнительной мощности, например внешнего источника питания, и вместо этого используют движение проводника в магнитном поле для генерации звукового сигнала. Звуковое давление приводит к тому, что тонкая, легкая диафрагма колеблется и заставляет звуковую катушку, подвешенную в магнитном поле, двигаться, создавая таким образом небольшой электрический ток.

Warm Audio, это модели, которые охватывают множество музыкантов на протяжении десятилетий, и не без оснований. Их способность добиваться больших результатов в различных сценариях привела к тому, чтобы стать одними из самых продаваемых микрофонов.

Руководство для покупателей студийных микрофонов

Конденсаторные микрофоны

Для правильной репликации источника звука, который вы хотите записать, смотрите на конденсатор. Конденсаторные микрофоны гораздо более чувствительны к незначительным изменениям звуковых волн, чем стандартные динамические микрофоны, и обеспечивают более широкий тональный охват. Они также обычно имеют более громкий выход, но гораздо более чувствительны к громким звукам. Близкое расположение тонкой растянутой проводящей диафрагмы и металлического диска опорной пластины создают конденсатор, с питанием от внешнего источника напряжения или выделенного источника питания. Давление звука создает небольшие вибрации в диафрагме и вызывает изменение емкости, что, в свою очередь, создает изменение напряжения, также известное как выход сигнала микрофона.

Выбор за вами!

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!