Салон красоты: почему бы и нет?

Опубликовано в Среду, 20-го Февраля, 2019.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Красота > Салон красоты: почему бы и нет?

Салон красоты: почему бы и нет?

Упоминание салона красоты вряд ли вызовет у женщины удивленную или вопросительную реакцию. А вот у мужчин — точно! Наверное, им будет понятнее, если сказать: комплексная уборка и очистка. Только не их любимого автомобиля, а нашего прекрасного и неповторимого тела!

Другое дело, если рассматриваем салон красоты как возможность открыть свой бизнес. Мы хорошо все обдумали, у нас уже есть готовый бизнес-план на салон красоты, идеи и энтузиазм зашкаливают.  И тут тоже кто-то, услышав о салоне красоты, может сделать удивленное выражение лица. Салон красоты? А почему бы и нет!

Чем привлекают салоны красоты?

Каждый хочет быть счастливым. Или, по-меньшей мере, довольным. В нашем суетливом, душном мире очень хочется испытать ощущение чистоты, свежести, комфорта. Все по-разному этого достигают. И здесь посещение салона красоты стоит далеко не на последнем месте. Сегодня в салонах красоты предлагают достаточно широкий спектр услуг, например:

  • комплексный уход за волосами
  • маникюр и педикюр
  • солярий
  • SPA-процедуры
  • глубокая очистка кожи или пилинг
  • косметические процедуры

Список можно долго продолжать в зависимости от рейтинга салона. Ведь с каждым годом появляются новые технологии и новые услуги. Сегодня в салонах красоты не только позаботятся о вашем теле, но и, что становится все актуальнее, полечат душу: помогут снять стресс, расслабиться. И, как это не покажется странным, на все про все у вас может уйти всего 1,5-2 часа. Ощущения — не передать! Чувствуешь себя легким, чистым, свежим, умиротворенным, полным сил. Смотря на себе в зеркало, ощущаешь, что твое чувство собственного достоинства повысилось!

А как же бизнес?

Как и в любом деле, связанном с людьми, этот бизнес ориентируется прежде всего на наши с вами потребности и желания. Пока последние будут существовать, будут существовать и салоны красоты. Как говорится, хочешь — плати. Судя по тому, что открываются новые и новые салоны, эта сфера все еще является востребованной и кто-то захочет попробовать себя в ней. Это личное дело каждого. Здесь только важно помнить, что сфера, где все вращается вокруг желаний людей — очень тонкая, и нужно остро чувствовать эти желания. Ведь может так случиться, что, вроде,  ты все сделал правильно: продумал до мелочей организацию и все технические моменты, имеешь современное оборудование и у тебя работают классные специалисты, но если ты не учел пожеланий и настроения клиента — все может закончиться, так и не начавшись.

Быть или не быть салонам красоты — решать нам с вами. Когда вы в очередной раз услышите о салоне красоты и увидите удивленное лицо — улыбнитесь!

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!