Самые опасные рецепты красоты

Опубликовано в Пятницу, 18-го Января, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Красота > Самые опасные рецепты красоты

Самые опасные рецепты красоты

Имея какие-либо проблемы с кожей, молодые неопытные девушки очень часто обращаются за помощью в «сети» Интернета и там находят такие косметические рецепты, после которых приходится еще на протяжении нескольких недель лечить кожу. Экспериментируя над собственной кожей в домашних условиях и пробуя сомнительные рецепты красоты, девушка рискует прийти к самым плачевным последствиям. Именно поэтому любой женщине нужно знать, чего не следует делать, даже если она прочитала об этом рецепте на каком-либо популярном сайте или форуме.

Опасный пилинг

В социальных сетях можно часто встретить такие советы: «Для недорогого домашнего пилинга можно использовать салициловую, уксусную или гликолевую кислоту. Достаточно просто окунуть в это средство ватный тампон и аккуратно провести по коже». На самом деле после такого средства раздражение кожи, шелушение и ожоги гарантированы!

Перекись против пигментации

Еще один опасный рецепт красоты: использовать для борьбы с пигментными пятнами петрушку, куда более безопасно, хотя в большинстве случаев бесполезно. А вот что касается перекиси водорода и борной кислоты — после таких средств будет сожжен эпидермис и кожа среагирует еще более усиленной пигментацией на данную процедуру.

Эфирные масла и кожа

Ароматерапия в последнее время стала очень популярным увлечением многих дам: эфирные масла, по мнению женщин, оказывают на кожу благоприятные воздействия, в зависимости от свойств самого растения, из которого извлечена эссенция. Конечно, эфирное масло чайного дерева обладает противовоспалительными и очищающими свойствами и после первого применения может вызвать у девушки бурю приятных впечатлений. Тем не менее, эфирное масло — это сильнодействующий концентрированный препарат, применять который нужно в сильно разведенном виде, иначе можно заработать ожоги и сильные аллергические реакции.

Маска из бодяги

Некоторые люди утверждают, что маска из бодяги очень хорошо убирает угревую сыпь с лица. Те кто так говорит, никогда не пробовали такую маску на себе. Самый страшный рецепт красоты, столкновение с которым запомнится любителям экспериментов на всю оставшуюся жизнь. После такой «бодяжной» маски около недели любое легкое прикосновение к коже вызывает адскую боль, не говоря уже о покраснении и раздражении, которые она вызывает на длительный срок.

Медицинский спирт

Как говорят бабушки, что лучшее средство от прыщей и жирного блеска — это медицинский спирт и водка, достаточно ими ежедневно протирать лицо и кожа всегда будет чистой. Это средство работает с точностью, да наоборот: поначалу кожа начнет сильно шелушиться, а через какое-то время станет блестеть еще сильнее, чем до использования такого «бабушкиного средства».

Горячий воск для эпиляции

Этот рецепт красоты по борьбе с растительностью на женском теле подходит только для салонов красоты, где эпиляцией занимаются мастера. Они точно знают, на какие места и как правильно накладывать воск, в какую сторону дергать восковую полоску. Проделывая данную операцию в домашних условиях, женщина рискует заработать массу синяков, угревую сыпь и раздражение на проэпилированном месте. Во-вторых, сразу после удаления волос воском нужно использовать успокаивающие крема и лосьоны, иначе можно столкнуться с сухостью и шелушением кожи.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!