Самые популярные в мире рецепты пиццы

Опубликовано в Вторник, 29-го Декабря, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Еда и напитки > Самые популярные в мире рецепты пиццы

Самые популярные в мире рецепты пиццы

За последние несколько лет пицца уверенно вошла в наш рацион. Где только ее не едят: в пиццериях, кафе, ресторанах, барах, закусочных и даже дома. К тому же сегодня возможна удобная доставка пиццы в Колпино и других городах по указанному адресу. Какая же пицца считается самой популярной?

Пицца «пришла» к нам из Италии. На лепешку накладываются всевозможные начинки, затем она погружается в духовой шкаф, и появляется несравнимое ароматное блюдо, которое стало незаменимым во время легких перекусов и плотных обедов. Пицца популярна не только в Италии. Она пользуется большим спросом во всем мире. Казалось бы, еще два десятка лет назад это блюдо было таким далеким для нас. Сегодня же оно стало любимым. От него не способен отказаться ни взрослый, ни ребёнок.

На первом месте по популярности в мире стоит «Маргарита». Она является традиционным вариантом. Для её приготовления используются спелые помидоры, «Моцарелла», несколько веточек базилика и оливки. Казалось бы, такой простой рецепт, но из него получается изумительное яство. Если углубиться в историю, то в первый раз это блюдо было приготовлено в день рождения итальянской королевы. Маргарите Савойской было подано необычное блюдо, акцентной частью которого стали цвета, присутствующие в итальянском флаге.

Для любителей сырных деликатесов повара изобрели специальный рецепт, состоящий из одних сыров — «4 сыра». Тягучая запеченная сырная смесь с легким добавлением зелени не оставит равнодушным ни одного гурмана.

Но самым оригинальным рецептом является «4 сезона». Корж разделён на 4 части и символизирует времена года. «Весна» — это артишоки и оливки, «лето» — чёрный перец и салями, «осень» — помидорчики и «Моцарелла», «зима» — отварные яйца и шампиньоны.

Большое количество рецептов основано на морских продуктах: тунец, лосось, креветки, мидии, осетр и многие другие. Также можно упомянуть пиццу «Неаполитано» (с анчоусами и пармезаном), «Каприччоза» (с артишоками).

И в конце просто невозможно не упомянуть экзотическую вариацию пиццы — с ананасом и ветчиной. Называется она «гавайской». Конечно же, такая рецептура на любителя, но попробовать стоит.

3 комментария к “Самые популярные в мире рецепты пиццы”

  1. МаргаритаДекабрь 29th, 2015 - 09:13

    В моей семье все очень любят полакомиться пиццей. Иногда мы её заказываем в пиццерии, но чаще делаем сами дома. Самыми любимыми вариантами для нас являются пицца гавайская и маргарита. Но частенько импровизируем с начинкой по типу то что есть в холодильнике.

  2. МарияДекабрь 30th, 2015 - 10:19

    По-моему, самая вкусная пицца — «4 сыра». Ну, просто невозможно оторваться от сочетаний этих сыров, а в России свои особенности приготовления, например, чем толще слой теста тем лучше, но мне так не нравится.

  3. КатяМай 31st, 2016 - 11:27

    Я очень люблю пиццу, из вышеперечисленных видов особенно люблю пиццу четыре сыра. Она просто божественна. А если сверху посыпать травками и кунжутом, то ей вообще цены не будет.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!