Самые стильные пары всех времен

Опубликовано в Воскресенье, 8-го Августа, 2021.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Развлечения > Знаменитости > Самые стильные пары всех времен

Самые стильные пары всех времен

В мире шоу-бизнеса доминировали рок-н-роллеры в коже, причудливо одетая богема и кинозвезды, олицетворяющие очарование Золотого века Голливуда. В парах они спровоцировали моральные и стилистические революции. Например, красная ковровая дорожка устанавливает гранж или уводит тренд от гламура к минимализму. От классиков Жаклин и Джона Ф. Кеннеди и эксцентричных Хелены Бонэм Картер и Тима Бертона, до экстравагантных Билли Портера и Адама Смита — это самые стильные пары всех времен.

Самые стильные пары всех времен

1/21 Кэрол Ломбард и Кларк Гейбл

Актерская пара до сих пор считается иконой элегантности. Он был известен своими начищенными туфлями дерби, и когда — как гласит анекдот — в фильме 1934 года «Их ночи» он надевал рубашку поверх обнаженного тела, продажа футболок, которая тогда была обязательной, резко упала. Кэрол Ломбард, символ Золотого века Голливуда, носила драпированные атласные платья, норковые палантины и короткие шубы, которые она накидывала поверх своих костюмов. Она соединила льняные брюки с блузками из струящегося шелка.

Самые стильные пары всех времен

2/21 Лорен Бэколл и Хамфри Богарт

Хамфри Богарт, главный фильм-нуар, в своих фильмах, в своей жизни носил плащ с приподнятым воротником — карамельные тренчи, костюмы или белые смокинги. Всегда — в шапке. По данным Американского института кино, под его опекой Лорен Бэколл, зеленоглазая девушка из Бронкса, выросла в одну из самых важных актрис всех времен. Вместе — и на экране, и на красной дорожке — они были неизменно стильными.

Самые стильные пары всех времен

3/21 Жаклин и Джон Ф. Кеннеди

«Перед камерами американского телевидения, на глазах у ста миллионов избирателей произошла дуэль за въезд в Белый дом», — услышали 2 октября 1960 года телезрители радиопрограммы «7 дней в стране и в мире». Это были первые политические дебаты, транслируемые в прямом эфире, в которых малоизвестный сенатор Джон Ф. Кеннеди выступил со щитом, победив вице-президента Ричарда Никсона. Внешний вид кандидата, несомненно, повлиял на победу — Кеннеди был элегантен, красив и молод. И у него была красивая жена. Джеки в твидовых костюмах, пальцах Halston и алебастровых перчатках до сих пор считается одной из самых одетых женщин в истории.

Самые стильные пары всех времен

4/21 Джейн Биркин и Серж Генсбур

Джейн Биркин и Серж Генсбур жили, занимались любовью и одевались по-французски. Он — звезда французской песни, она — певица из Великобритании. Вместе они стали символом художественной богемы на рубеже 1960-1970-х годов. В приталенных колокольчиках, свободных рубашках и с сигаретами в руках они показали, что небрежность может быть стильной.

Самые стильные пары всех времен

5/21 Йоко Оно и Джон Леннон

Харизматичный лидер Beatles, самой популярной группы 1960-х годов, был бесспорной иконой моды. Он показал, как носить джинсы, вельветовые костюмы и костюмы, доказал, что стили, цвета и ткани можно свободно комбинировать. Круглые оправы для очков еще называют феодальными. Вместе с Йоко Оно он превратился из рок-звезды в мессию, несущую мир. В костюмах алебастрового белого цвета, с пучком волос до плеч и в кроссовках он немного пренебрег музыкой, но оставался стильным. Они также ладили с Йоко Оно — они гармонично носили свою одежду.

Самые стильные пары всех времен

6/21 Бьянка и Мик Джаггер

Фронтмен The Rolling Stones, филантроп и муза самых выдающихся художников — от Парижа до Нью-Йорка — сформировали одну из самых стильных пар в ночном клубе Studio 54 в Нью-Йорке и одну из самых известных в мире. 12 мая 1971 года, в день свадьбы, толпа зевак собралась по дороге к мэрии Сен-Тропе. На Мике был бледный костюм с рубашкой с рисунком и выглядывающими сверху кроссовками. Бьянка в юбке цвета слоновой кости, куртке Yves Saint Laurent Le Smoking поверх ее обнаженного тела и шляпе с вуалью навсегда изменила свадебный дресс-код.

Самые стильные пары всех времен

7/21 Линда и Пол Маккартни

Сооснователь успеха Beatles Пол Маккартни на протяжении десятилетий был связан с фотографом и композитором Линдой (она умерла в 1998 году). Вместе они были стрижены как кефаль и были одеты в одинаковые костюмы. Вместе они основали рок-группу Wings, написали номинированную на «Оскар» песню для фильма о Джеймсе Бонде «Живи и дай умереть». Наконец, они вырастили одного из самых популярных модельеров 21 века Стеллу Маккартни.

Самые стильные пары всех времен

8/21 Голди Хоун и Курт Рассел

Актеры вместе уже почти 40 лет, и до сих пор одеваются так, будто время их не заботит. Голди Хоун и Курта Рассела до сих пор можно встретить в наборах из кожаных курток, мотоциклетных ботинок и выстиранных джинсов.

Самые стильные пары всех времен

9/21 Вайнона Райдер и Джонни Депп

Они были вместе в начале 90-х и выглядели как рок-звезды или персонажи из фильмов, действие которых происходит в викторианскую эпоху. Они блестели на красной ковровой дорожке — он в алебастровой футболке с татуировкой на руке «Winona Forever» (которую он позже изменил на «Wine Forever»), она в вытянутом свитере, как из гардероба Курта Кобейна. Смокинги Джонни были наброшены поверх рваных джинсов и футболок, когда дело доходило до более формального торжества.

Самые стильные пары всех времен

10/21 Синди Кроуфорд и Ричард Гир

Когда они поженились в 1991 году, она была одной из самых красивых моделей в мире (на ее счету 300 обложек), а он — после роли в «Красотке» — считался главным сердцеедом. Их свадебные платья не вошли в историю моды, но Синди Кроуфорд и Ричард Гир считаются одной из самых одетых и сексуальных пар всех времен.

Самые стильные пары всех времен

11/21 Иман и Дэвид Боуи

«Как вы думаете, быть рок-звездой и мужем супермодели — это величайшая вещь в мире? Я подтверждаю!» — об отношениях с Иман говорил Дэвид Боуи. Поженились они в 1992 году. Дважды. Сначала во время интимного праздника в Монтрё, затем с участием светского крема во Флоренции. Боуи появился, как во времена Зигги Стардаста в костюме Тьерри Мюглера, и Иман в подходящем наряде со шлейфом от Эрве Леже. Всегда, до смерти Боуи в 2016 году, они выглядели очень хорошо.

Самые стильные пары всех времен

12/21 Элизабет Херли и Хью Грант

Свою карьеру они начали еще в 1980-х, но стали известными 11 мая 1994 года — тогда состоялась премьера фильма «Четыре свадьбы и одни похороны». СМИ приветствовали их как одну из самых красивых пар всех времен. Грант поднялся на передний план кино, а Херли в облегающем платье от Versace стала новой иконой стиля и величайшим скандалистом. Следующие шесть лет пара считалась одной из самых стильных. Актер по большей части был в костюмах, сияла любовница. На Элизабет Херли были розовые кожаные костюмы или фиолетовое платье-комбинация, расшитое бисером.

Самые стильные пары всех времен

13/21 Николь Кидман и Том Круз

В 1990-е они принесли на красную дорожку мишуру, приближающую золотой век Голливуда. Он неизменно в черных костюмах, она в бурю красных волн, в платьях кроваво-красного, переливающегося желтого или жемчужно-белого цвета.

Самые стильные пары всех времен

14/21 Кэролин Бессетт-Кеннеди и Джон Ф. Кеннеди-младший

На рубеже 1980-х и 1990-х годов, когда в моде были искусственные бриллианты, средства для автозагара и гламур, минималистский стиль PR-специалиста Кэролайн Бессетт успокаивал. Возможно, именно он украл сердце Джона Ф. Кеннеди-младшего, сына покойного президента? Он всегда в классическом черном цвете, она в стилизациях, выходящих за рамки эпохи. Они погибли в авиакатастрофе в 1999 году. Их помнят за то, что они очень стильные.

Самые стильные пары всех времен

15/21 Дженнифер Энистон и Брэд Питт

В 2006 году в Daily Express была опубликована статья «Брэд: мужчина, который любит быть похожим на своих подруг», в которой журналисты доказали, что звезда одевается, как его подруги. Питт, одетый в алебастровую футболку и льняные брюки, вместе с Гвинет Пэлтроу в платье-рубашке цвета слоновой кости выглядел так, как будто они только что сошли с палубы яхты «Талантливый мистер Рипли». Со своими длинными волосами и меланжевым свитером рядом с Джиткой Похелдек напоминал завсегдатаю Вудстока, а с Анджелиной Джоли в тонированных очках и черном плаще они были как новые воплощения Нео и Тринити из «Матрицы». Самый стильный дуэт получился с Дженнифер Энистон. Совершали ли они короткую прогулку по Лос-Анджелесу в рамоне, джинсах и армейских ботинках или по красной ковровой дорожке, он был в черном смокинге,

Самые стильные пары всех времен

16/21 Хелена Бонэм Картер и Тим Бертон

Иногда сложно определить, собираются ли актриса Хелена Бонэм Картер и режиссер Тим Бертон на красную дорожку, готовясь к очередному фильму (они вместе работали, в том числе, над «Алисой в стране чудес»), или, может быть, они хотят пойти в бургер с детьми. Последовательная романтика эксцентричности, готики и гротеска очаровывает и по сей день.

Самые стильные пары всех времен

17/21 Амаль и Джордж Клуни

Достаточно одной фразы, описывающей стиль Клуни: когда одна из величайших звезд мирового кино встречает славу международного бара.

Самые стильные пары всех времен

18/21 Виктория и Дэвид Бекхэмы

Начало может быть трудным. Когда в 1997 году Posh Spice и футболист «Манчестер Юнайтед» встретились, они оба были воплощением китча. Лучше не вспоминать короткие платья Виктории с торчащими снизу бретельками бюстгальтера и серебристые костюмы Дэвида. Со временем она стала одним из ведущих модельеров, он повзрослел и сегодня находится в первых рядах рейтинга самых стильных пар.

Самые стильные пары всех времен

19/21 Марк Джейкобс и Чарли Дефранческо

На свадебном фото Чарли позирует в изумрудном бархатном пиджаке с бриллиантовой булавкой на лацкане, а модельер Марк Джейкобс в сшитом на заказ костюме, ванильных туфлях Gucci и стеганой сумке Chanel.

Самые стильные пары всех времен

20/21 Рианна и A $ AP Рокки

Их медиа-дружба, переросшая в отношения в декабре 2020 года, началась восемь лет назад на съемках видеоклипа на песню рэпера Fashion Killa. Фотографии Рианны в платье с воротником из искусственного меха (дизайн Тома Форда) и Рокки в черном кардигане и золотых перстнях распространились по Интернету в мгновение ока. Сегодня сообщения об отношениях между лауреатом премии CFDA и музыкантом, неоднократно награждаемым журналом «GQ» титулом одного из самых хорошо одетых мужчин, вновь воодушевляют интернет-пользователей и редакторов модных журналов.

Самые стильные пары всех времен

21/21 Билли Портер и Адам Смит

Билли Портер, актер, известный по сериалу «Поза», уже несколько лет совершает революцию в трансгрессивном мире моды. Он прибыл на MET Gala в костюме египетского божества — модели несли золотые носилки. В другой раз на нем было атласное пальто со шлейфом из перьев марабу. Когда Адам Смит балансирует между классикой Джеймса Бонда и эстетикой своего партнера, они образуют идеальный дуэт.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!