Самый лучший день для…

Опубликовано в Субботу, 8-го Апреля, 2017.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Разное > Самый лучший день для…

Самый лучший день для...

Крупный американский интернет ресурс Brigh.com, специализирующийся на рабочих вакансиях, развенчал миф о понедельнике, как о самом тяжелом дне недели. Согласно, проведенному ими анализу, оказалось, что за последние полтора года каждый третий (30%) потенциальный сотрудник был принят на работу именно в понедельник. В другие дни недели этот показатель заметно ниже.

При этом интересно, что периодически проводящиеся социологические опросы среди работающих людей, выявляют лишь небольшое количество (порядка 10%) тех, кто считает наилучшим днем недели понедельник. Большинство опрашиваемых, как правило, отдают предпочтение пятнице. Понятно, что абсолютное совпадение взглядов различных людей на то, какой день недели лучший — невозможно. Да и имеет ли смысл искать ответ на этот вопрос?

Вот, что об этом говорит интересная и поучительная деловая притча от Тадао Ямагучи:
«Однажды ученик спросил Учителя:
— Учитель, скажи, существует ли день, наиболее благоприятный для того, чтобы обращаться с предложением к покупателю?
— День? — удивился Учитель.
— Ну, может быть, день недели или число месяца…
— А-а-а, день недели… — кивнул Учитель. — Да, конечно. Этот день — среда, — и хитро посмотрел на учеников. Те схватили свои тетради и стали записывать сказанное Учителем.
— А ты почему не записываешь? — строго спросил он ученика, который сидел прямо и улыбался, глядя на Учителя.
— Потому что я знаю, что ты скажешь дальше, Учитель.
— И что же? — Учитель, нахмурившись, поднял руку, и все ученики замерли. Тогда ученик, который не записывал, сказал:
— Это также вторник, пятница, суббота, понедельник, четверг и воскресенье.
— Ты прав, — сказал Учитель. — Только я хотел назвать сначала пятницу, а потом вторник.
Ученики зашумели, радуясь тому, что их товарищ сказал почти всё правильно. А потом один из них спросил:
— Учитель, именно такая последовательность?
Учитель внимательно посмотрел на ученика, который дал почти правильный ответ и сделал ему знак рукой:
— Ответь!
— Только один день, — сказал тот. — Этот день — сегодня»

И каким будет «сегодня»? На самом деле, не в малой степени это зависит и от нас самих. В прошлом веке американский писатель и исследователь Л. Рон Хаббард сделал неожиданное открытие: человек сам создает свои чувства. Он писал:

«На самом деле люди обычно сами делают так, что их что-то пугает, сердит, радует или заставляет скучать.
… просто попытайтесь как-нибудь. Скажем, вы собираетесь посмотреть шоу, которое считается самым лучшим в городе. Перед тем как идти туда, сядьте и скажите себе серьезно и чистосердечно, а не просто с целью проверки, скажите себе: «Мне не понравится это шоу, я знаю, что я буду просто сидеть там и скучать весь вечер!». Потом вы идете на шоу, и даже если это лучшее шоу в стране, вы все равно скучаете. Вы даже выдумаете причины, по которым шоу кажется вам скучным, и будете высказывать всякие доводы о том, почему вам наскучило шоу, как вам наскучило шоу, почему всё происходит именно так.
Но вы могли бы также выбрать самый худший фильм, который демонстрируется в городе, и сказать себе: «Я пойду туда и доставлю себе удовольствие просмотром фильма, и несмотря ни на что мне это понравится. Мне действительно ПОНРАВИТСЯ это. Я получу УДОВОЛЬСТВИЕ от этого фильма. Держу пари, в этом фильме есть много такого, что мне может доставить удовольствие; наверняка найдётся много такого, если я буду смотреть внимательно. И даже если мне придется наслаждаться тем, какой плохой это фильм, я всё равно получу удовольствие». Вы пойдете в кино и получите удовольствие от просмотра фильма!», — писал он

Так ли это? Если мы решаем, что у нас будет радостный и продуктивный день, и не расстаемся с этой мыслью в течении дня, что произойдет? У нас очень даже может получиться продуктивный день… и будут в нем радостные минуты.

Хороших вам дней!

Елена Дейнеко

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!