В чём преимущества покупки светодиодных ламп для растений в интернет-магазине

Опубликовано в Четверг, 12-го Июня, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Садоводство > В чём преимущества покупки светодиодных ламп для растений в интернет-магазине

В чём преимущества покупки светодиодных ламп для растений в интернет-магазине

На сегодняшний день самым эффективным искусственным освещением для растений являются светодиодные лампы, купить которые можно в любом специализированном магазине. Однако следует уточнить, что такие лампы имеют несколько высокую стоимость и, чтобы избежать возможных переплат, имеет смысл приобретать аналогичные осветительные приборы при помощи интернет-магазинов.

Примечательно, что покупка светодиодных ламп очень быстро себя окупает. Это подтверждается тем, что имеющиеся в светодиодах матрицы обладают на 80% меньшим потреблением электричества, в отличие от любых других ламп. Кроме того, отличаются такие приборы и огромным ресурсом работы. Но самое главное, что светодиодные лампы весьма устойчивы к различным механическим повреждениям.

Следует отметить, что светодиодные лампы для выращивания растений являются наиболее оптимальным вариантом, поскольку только они способны создавать подходящий для активного их роста и развития спектр видимого излучения. Ведущие специалисты даже высказывают мнение, что такое освещение способно практически полностью заменить растениям солнечный свет. Именно по этой причине к выбору приборов нужно подойти очень серьёзно и внимательно изучить все предложенные в выбранном интернет-магазине варианты.

Для правильного выбора такой лампы с помощью интернет-магазина, прежде всего, следует чётко определиться с их дальнейшей сферой использования. В особенности, для растений в теплицах предлагают специальные светодиодные лампы, которые отличаются наличием в одном корпусе сразу нескольких групп светодиодов с разными спектрами. Чаще всего комбинируют между собой оранжевый, синий или красный цвета.

Отличается светодиодная подсветка растений и самым эффективным соотношением цветов для роста растений, а точнее: на один синий светодиод должно приходиться восемь красных. При поиске данной продукции в интернет-магазинах всегда есть возможность изучить подробное описание, просмотреть фото, видео и даже отзывы покупателей.

Можно точно подобрать комбинированный светодиодный светильник, с помощью которого можно включать имеющиеся в нём группы цветов по отдельности. А эта функция позволяет наиболее оптимально рассчитать необходимый для имеющихся растений спектральный состав. Например, при использовании фиолетового и синего светодиодного спектра, можно существенно улучшить процесс фотосинтеза растений, что позволяет вырастить крепкие растения, дающие много зелёной массы в дальнейшем.

В интернет-магазинах всегда действуют различные скидки, которые дают возможность приобрести светодиодные лампы более выгодно.

Один комментарий к “В чём преимущества покупки светодиодных ламп для растений в интернет-магазине”

  1. ЛенаИюнь 13th, 2014 - 07:18

    Это хорошее решение, особенно для тропических растений, постоянно нуждающихся в дополнительном свете. Любите своих питомцев в горшочках? Покупайте им светодиодный светильник!

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!