Все секреты правильного квартирного переезда

Опубликовано в Пятницу, 16-го Августа, 2019.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Все секреты правильного квартирного переезда

Все секреты правильного квартирного переезда

Переезд на новую квартиру всегда причиняет хозяевам массу хлопот. При неправильном подходе он может отнять у переезжающих не только время, но и деньги. Чтобы этого не произошло, мы подготовили для вас ценные рекомендации и лайфхаки, ознакомившись с которыми, вы легко переедете на новое место жительства.

Когда начинать готовиться и что делать?

Подготавливаться к квартирному переезду рекомендуется заранее, примерно за месяц до обозначенной даты. Такой подход к процессу позволит вам решить большинство организационных вопросов. В течение месяца необходимо:

  • Рассчитаться с долгами за коммунальные услуги, ТВ, интернет и расторгнуть договора.
  • Рассортировать вещи, отделив нужные от ненужных. Первые необходимо тщательно упаковать и сложить в коробки. От вторых можно избавиться, выкинув на помойку, или выставить на продажу, если качество вещей еще хорошее.
  • Отдельно разложить по коробкам запасы свежих продуктов.
  • Заранее подыскать надежную компанию-перевозчика. Обзвоните несколько компаний и выберите лучшее предложение. Такой вариант избавит вас от хлопот, связанных с подъемом и погрузкой вещей, а также их транспортировкой.

Все секреты правильного квартирного переезда

Что требуется для упаковки вещей?

Готовясь к переезду, важно позаботиться о наличии плотных коробок и надежных упаковочных материалов. Купить их можно в любом из ближайших супермаркетов. Ниже приводим полезные советы, которые пригодятся вам во время упаковки ценных вещей:

  • Количество картонных коробок должно быть с запасом. В среднем для переезда 2-комнатной квартиры понадобятся от 20 до 30 коробок больших и средних размеров.
  • Перед транспортировкой необходимо оклеить коробки широким скотчем и подписать ярким маркером, чтобы знать, что и где находится.
  • Мебель упаковывается в плотную ткань. Сгодятся старые простыни и занавески.
  • Ценная одежда транспортируется отдельно. Предварительно ее нужно развесить по вешалкам и поместить в специальные переносные «шкафы» из картона.

Если у вас имеются домашние животные, то к ним понадобиться отдельный подход. Чтобы не напугать кошек и собак внезапной сменой места жительства, их лучше всего держать возле себя, обеспечив игрушками и мягкими подстилками.

Заказать квартирный переезд с грузчиками можно в компании «ДарионАвто». Все необходимые работы выполняются нами профессионально и быстро, вне зависимости от количества вещей и их габаритов.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!