Секрет «дамских часиков» раскрыт

Опубликовано в Воскресенье, 7-го Ноября, 2010.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Семья > Секрет «дамских часиков» раскрыт

Секрет "дамских часиков" раскрыт

Ученые исследовали весь циферблат и определили «дамские часики», наиболее подходящие для общения с кавалерами, для споров с ними, вымаливания чего-либо, насильственного шопинга и, конечно же, интимных утех

Если «на ковер», то лучше в 15.00

Крупномасштабный опрос недавно провели британские ученые по заказу фармацевтической фирмы Bayer Schering Pharma. И выяснилось: почти 90 процентов людей чувствуют, что в течение дня их настроение скачет. И мужчины, и женщины признаются, что меняются и ощущения окружающей действительности. А это в какой-то мере объясняет, что в определенное время суток удается больше, чем в другое. Особенно слабому полу.

Как уверяет руководитель исследований Эви Бэнтли, опросы, проведенные в основном среди офисных работников, показали, что существуют прямо-таки «дамские часики». К примеру, если женщины вступают в спор с мужчинами — хоть с мужьями, хоть с начальниками — между 14 и 16 часами, то, как правило, выигрывают его. Чаще всего руководители-мужчины удовлетворяют просьбы, поступившие к ним от женщин, между 12 и 14 часами. Или между 18 и 20.

Секрет  "дамских часиков" раскрыт

Все дело в гормонах

Секрет «дамских часиков», конечно же, известен. Дело в гормонах, которые регулируют биоритмы, управляют ими. И воздействуют на мозг. Это в общем. Но вся суть — в подробностях, которые выводят уже к иным горизонтам понимания проблемы. Ведь гормоны, которые подкручивают наши внутренние часы, в основном половые. А они либо гасят, либо разжигают сексуальное влечение. И все сюрпризы, выявленные госпожой Бэнтли, явно от него.

— Своего рода эротический всплеск возникает четыре раза в сутки, — рассказывает российский хронобиолог Лев Ильичев. — Хлещет и по мужчинам, и по женщинам. Это еще несколько лет назад обнаружил профессор Джим Пфаус из канадского Университета Конкордия.

Медик анализировал интимную «химию» организма: измерял содержание половых гормонов и так называемых нейротрансмиттеров — веществ, которые вырабатывает мозг для того, чтобы передавать и усиливать нервные импульсы, — у нескольких сотен мужчин и женщин.

Мужчины максимально насыщены возбуждающими веществами между 8 и 10 часами утра. Женщины просыпаются в эротическом смысле позднее, становясь более активными между 9.00 и 11.00. За утренним следует дневной всплеск: с 14.00 до 16.00 у мужчин и с 15.00 до 17.00 у женщин. Вечерняя сексуальная бодрость продолжается с 20.00 до 22.00 у мужчин и с 21.00 до 23.00 у женщин.

— Вот и объяснение, — продолжает хронобиолог. — Сексуально озабоченный мужчина скорее проиграет в споре женщине, особенно привлекательной. Это ее выигрышное время — с 14.00 до 16.00. И с 20.00 до 22.00.

С полудня до двух и с шести до восьми вечера мужчина спокоен и рассудителен. Половые гормоны — на минимуме. Нейротрансмиттеры — на максимуме. Никакой похоти, способной исказить восприятие действительности. Чувства более похожи на отеческие. Отсюда и предрасположенность начальников удовлетворять в это время суток справедливые прошения подчиненных женщин.

Время для любви

Ну а теперь о самом важном. Нетрудно заметить, что у прекрасного пола время сексуального подъема сдвинуто примерно на час вперед относительно мужского. Но, к счастью, есть наложения: несколько раз в сутки по одному часу. А именно: с 9.00 до 10.00, с 15.00 до 16.00 и с 21.00 до 22.00. Эти промежутки — самые благодатные для полноценного секса — с обоюдными желаниями и возможностями.

Однако с утра, по данным Меридит Чиверс из Университета в Торонто, в телах гораздо больше гормонов, чем в любое другое время суток. Они лучше реагируют на ласки. А некоторые мужчины просыпаются уже с готовой эрекцией. Почему бы ею не воспользоваться?

«Час Быка»

Остался еще один промежуток — «час Быка», как его иногда называют, с 3 до 4 ночи. Именно в это время людям обычно снятся эротические сны. Или возникают иные странности, понять которые можно, лишь вооружившись знаниями из области хронобиологии.

Вот, скажем, в молодые неженатые годы я удивлялся: почему любовная возня, начатая где-то в районе полуночи, зачастую продолжается до рассвета? Вроде бы и конца ей не видно, девушка все никак не поддается. Как вдруг возникает согласие на интимную близость. Теперь-то понятно: никакой особенной мужской доблести в этом не было. Просто время подошло. Половые гормоны подружки добрались куда следует. И овладели ее организмом.

Еще пример для просвещения молодежи. Допустим, приглянувшаяся барышня безумно скачет на дискотеке в ночном клубе. Познакомившись, даже не думайте о том, чтобы увести ее домой для последующего соблазнения раньше 3 ночи. Бессмысленно. Не пойдет. И благодаря ученым мы знаем почему: барышня еще не впала в эротическое настроение (см. циферблат). Но если удастся добраться вместе до постели хотя бы к 4, то стоит все-таки предпринять попытку, а не валиться спать.


Приходите, поболтаем

В рабочее время благоприятные часы можно посвятить установлению более тесных взаимоотношений с коллегами противоположного пола. Женщин, к примеру, надо охмурять с 15.00 до 17.00, когда их отзывчивость повышается. Не помешает зайти, поболтать, чайку попить. А в полдень или ближе к 6 вечера лучше не приставать — могут принять ваше ухаживание за грязное домогательство. Вечером же, если отношения вдруг получат дальнейшее развитие, не стоит засиживаться даже в ресторане позднее 21 часа. Можно упустить благоприятное для секса время. Быстренько домой!

И последний совет исключительно для женщин: если вы по каким-то соображениям отказали мужчине в интимной близости в период между 20 и 22 часами, то ведите его в это время в магазин — бутики сейчас работают допоздна. Неиспользованные половые гормоны заставляют кавалеров проявлять чудеса небывалой щедрости.

Когда переводим время

— Человеческий организм адаптируется не сразу, — отвечает российский хронобиолог Лев Ильичев. — Сначала перевод стрелок никак не подействует на внутренние часы. И две, а то и три недели они будут идти в прежнем ритме. Но потом «переведутся».

И еще. Есть множество социальных факторов — рано начинающаяся или поздно заканчивающаяся работа, дети, не желающие засыпать, жажда написать в свой блог и так далее, которые не позволяют следовать идеалам хронобиологии. Это вырабатывает привычку бросаться в объятия друг другу в какое-то другое, «ненаучное» время. Не стоит переживать и ломать налаженный график. Особенно супружеским парам. Ведь некоторые исследования свидетельствуют: регулярным сексом мы синхронизируем «любовные часы». И добавляем период эротического подъема. Один, другой… По обстоятельствам.

И последнее: о часовых поясах. Есть страны, например, Китай, Япония, Индия, которые растянуты на несколько поясов. Но принудительно живут в каком-то одном. Там разметка циферблата на «дамские часики» (см. нашу схему) справедлива лишь для центральных регионов. А населению окраин надо делать поправки на географическую разницу во времени. Ведь биоритмами в основном управляет все-таки Солнце.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!