Семья и ее традиции

Опубликовано в Среду, 1-го Июня, 2011.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Семья > Семья и ее традиции

Семья и ее традиции

Семья – самое главное в жизни. Когда в семье все благополучно, то и работа ладится, и проблемы решаются очень быстро. Но для того, чтобы погода в доме была солнечной, маме и папе надо приложить немало усилий, жертвуя своими привычками и желаниями.

В каждой семье должны быть свои традиции, которые передаются из поколения в поколения. Если в вашей семье эти традиции утеряны, их непременно надо восстановить или придумать новые.

Это очень важно для воспитания в ребенке чувства постоянства, чувства семьи, которое прививается с самого раннего детства. А начать надо с элементарного – с игрушек. Во многих семьях хранятся мягкие игрушки, которыми игрались еще бабушки и дедушки.

Эти вещи – настоящая реликвия, которая несет особенную энергетику. Ребенок должен чувствовать себя причастным к этому историческому процессу.

Празднование дней рождения тоже может иметь свою изюминку. Например, на каждый день рожденья все члены семьи сами делают открытки – рисуют, клеят, вырезают, придумывают поздравительные стихотворения. Можно даже устраивать конкурс на самую оригинальную открытку (тогда будет стимул придумать что-то необыкновенное). Такой подарок будет дороже любых драгоценностей и сохранится на всю жизнь.

Новый год – любимый праздник не только для детей, но и для взрослых. Ведь именно в новогоднюю ночь сбываются мечты. Главное – в это верить. Доброй предновогодней традицией может стать совместное украшение праздничной елки, за которым должны собраться все члены семьи. Каждый год можно покупать красивую дорогую елочную игрушку, которая будет потом напоминать о том, что хорошего произошло в прошлом году. Ну и конечно подарки. Проснувшись утром 1 января мама, папа, бабушка, дедушка и детки должны найти свой подарок под елкой. Секрет должен сохраниться, несмотря ни на что.

8 марта. Женский день. День любимых мам и бабушек. Папа должен взять всю ответственность на себя. Особенно если в семье растет сын, отец должен показать будущему мужчине пример. Как здорово, когда мама и бабушка, проснувшись, видят перед собой букеты цветов, а маленькая дочка – любимого мишку Тедди. Прекрасное настроение на весь день обеспечено. Чтобы не просыпаться в 6 утра и бежать за добычей подарков, их можно подготовить с вечера.

Майские праздники – дни, обычно посвященные даче. Отличной традицией будет пикник на природе в честь открытия дачного сезона. Вечером за костром, под гитару душа запоет у всех членов семьи, даже самых маленьких. А утром следующего дня все дружно приступят к уборке участка. Малыши смогут подмести дорожки и примостить к дереву скворечник.

В список добрых семейных традиций можно включить празднование первого дня лета, который плюс ко всему еще и День детей. Будет еще веселее, если ваш ребенок возьмет с собой друзей. Выезд на природу с бадминтоном, мячиком и вкусными шашлыками станет отличным началом самого жаркого и яркого сезона. Купаться в речке скорее всего будет рановато, но все еще впереди. Традицию открытия купального сезона никто не отменял.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!