Как правильно обустроить детскую комнату.

Опубликовано в Вторник, 19-го Апреля, 2011.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Семья > Как правильно обустроить детскую комнату.

Как правильно обустроить детскую комнату.

Детская комната, это, наверное, наиболее, планируемое  место  во всем доме. Сегодня каждый магазин детской мебели предлагает огромный ассортимент различной детской мебели: кроваток, стульчиков для кормления, множество шкафов комодов и тумб для хранения вещей, ящики для игрушек и прочее. Как же сделать правильный выбор и не растеряться, увидев все это разнообразие. Вся мебель в детской спальне должна соответствовать определенным правилам.

Как правильно обустроить детскую комнату.

Первое и, наверное, самое главное правило: детская мебель должна быть изготовлена из экологически чистых безопасных материалов, желательно натуральных, включая лакокрасочные покрытия, в соответствии со стандартами безопасности и качества. По возможности выбирайте мебель, не имеющую острых углов, чтобы избежать частых травм и царапин на нежной  детской коже. Надежность материала, из которого изготовлена мебель, и прочность самой мебели играет огромную роль  при выборе комплектующих детской спальни. Все предметы  комнаты должны гармонировать между собой, создавая особый интерьер детской.  Благодаря наличию широкого выбора можно подобрать мебель  ярких и красочных  цветов или же наоборот сделать комнату в нежных пастельных тонах. Уют и комфорт комнаты во многом зависит от различных мелочей. Например, оригинальный ящик для игрушек или полка для книг станут изюминкой дизайна помещения. Для детской мебели очень важно, чтобы она была удобной, чтобы ребенок смог самостоятельно доставать свои игрушки или другие нужные ему мелочи, шкафчики и тумбочки должны легко открываться, вешалки с одеждой не должны быть рассоложены слишком высоко. Так что эргономичность мебели тоже очень важный фактор. 

Как правильно обустроить детскую комнату.

Самый ответственный выбор среди предметов мебели для детей – это первая кроватка для новорожденных. Детские матрасы в кроватку очень важны, ведь от них зависит здоровье  и осанка крохи. Наличия ямок или бугорков на детском матрасе могут привести к  крайне нежелательным последствиям. Выбирая  матрас, позаботьтесь о том, чтобы он идеально подходил к кроватке по размерам. Хорошо, когда матрас изготовлен из гипоалергенных, дышащих материалов. Спальное место новорожденного малыша должно быть достаточно жестким для формирования  правильной осанки. Хорошим выбором станет детский ортопедический матрас. Выбирать мебель и комплектующие в детскую комнату это важное занятие, требующие подготовки, поищите мебель в интернете, почитайте отзывы о выбранной продукции. Пусть с первых дней жизни вашего малыша его окружает только все самое лучшее.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!