Компоненты, которые следует избегать при покупке профессиональной косметики в GOLDSTICK

Опубликовано в Четверг, 1-го Июня, 2023.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Красота > Компоненты, которые следует избегать при покупке профессиональной косметики в GOLDSTICK

Компоненты, которые следует избегать при покупке профессиональной косметики в GOLDSTICK

Недавнее исследование показало, что каждый день женщины наносят на кожу около 168 химических веществ! Эти продукты варьируются от простого геля для душа, шампуня, крема для тела до косметики для макияжа! Перед тем как в очередной раз отправиться на сайт и купить профессиональную косметику в интернет магазине GOLDSTICK задумайтесь, какие компоненты в составе средств вам не подходят, а какие наоборот — нужны вашей коже, чтобы она выглядела молодой и здоровой.

Слово «химические» не обязательно означает «плохие». Среди наиболее ценимых химических ингредиентов косметики, например, такие любимые, как гиалуроновая кислота, витамин С (который творит волшебство с нашей кожей), ретинол и коллаген. Хотя Европейский Союз старается защитить наше здоровье и предотвратить использование в косметической промышленности веществ, классифицируемых как канцерогенные или токсичные, правда в том, что некоторые из них все еще могут присутствовать в нашей повседневной жизни, только в очень малых количествах.

Поэтому в сегодняшнем посте мы пропросили специалистов магазина парфюмерии и косметики GOLDSTICK представить список из десяти основных химических ингредиентов, которые по сей день считаются вредными для здоровья и которых вам следует избегать:

  • Парабены

Парабены считаются консервантами, и мы можем найти их практически везде. Если продукт содержит воду, то, скорее всего, в его составе есть парабены, чтобы предотвратить рост бактерий. Этого ингредиента следует избегать, поскольку парабены являются эндокринологическими разрушителями, то есть они имитируют эстрогены в организме, что может вызвать гормональный дисбаланс.

  • Сульфат натрия

Это пенообразующее вещество используется в различных средствах по уходу, включая средства по уходу за кожей и косметику, шампуни и зубные пасты. Они называются поверхностно-активными веществами и, как правило, вызывают раздражение кожи и даже могут спровоцировать аллергию.

  • Толуол

Это химическое вещество обычно встречается в лаках для ногтей и красках для волос. Он является производным нефти и может быть очень опасен для нервной и иммунной системы. Во время беременности этого ингредиента следует избегать.

  • Триклозан

Этот мощный антисептик разрешен европейским законодательством к использованию в концентрации до 0,3% в различных продуктах — дезодорантах, мыле и зубных пастах. Однако он является токсичным и вредным компонентом для кожи, глаз и слизистых оболочек, и был связан с гастроэнтеритом и кожными инфекциями.

Компоненты, которые следует избегать при покупке профессиональной косметики в GOLDSTICK

  • Полиэтилен

Используется в различных видах косметики в качестве загустителя, особенно в кремах, шампунях и солнцезащитных средствах. Проблема с полиэтиленгликолем заключается в том, что он обычно загрязнен этиленоксидом, который несмотря на то, что используется в качестве медицинского стерилизатора, также считается канцерогенным ингредиентом.

  • Фталаты

Этот ингредиент обычно добавляют в пластик, чтобы сделать его менее хрупким. Часто фталаты можно встретить в отдушках или таких продуктах, как лаки и лаки для волос. Они являются эндокринными разрушителями и могут вызывать эндокринные или репродуктивные проблемы.

  • Оксибензон

Оксибензон — это химическое вещество, используемое в солнцезащитных средствах, поскольку оно является химическим фильтром. Он также известен как агент, нарушающий работу эндокринной системы, связан с кожными аллергиями и даже как агент, изменяющий функцию щитовидной железы в долгосрочной перспективе. Оксибензон также можно найти в бальзамах для губ, косметике и увлажняющих средствах.

  • Формальдегид

Этот ингредиент обычно используется в качестве консерванта в косметике и очень часто в выпрямлении волос. Хотя он не запрещен, высокие концентрации связаны с респираторными и неврологическими проблемами.

  • Минеральное масло

Проблема с этим ингредиентом заключается в его происхождении — нефти, которая, несмотря на свою натуральность, не подлежит возобновлению.

  • Отдушки

Не верьте продукту, который утверждает, что в нем нет парфюма. Это связано с тем, что производители не обязаны раскрывать, что на самом деле входит в состав их ароматов, оставляя место для предположений, что мокьюментари может быть смесью аллергенов и раздражителей. Если вы хотите приобрести средство с ярким ароматом, обратите свой взор на широкий ассортимент оригинальной парфюмерии на сайте магазина https://goldstick.ru/ Там вы найдете удивительные ароматические композиции от известных брендов со всего мира. Духи можно приобрести как для себя, так и в подарок подруге или коллеге.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!