Зачем это все? Смысл чайной церемонии.

Опубликовано в Вторник, 22-го Марта, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Еда и напитки > Зачем это все? Смысл чайной церемонии.

Зачем это все? Смысл чайной церемонии.

Церемония чаепития, особенно если говорить о Японии и Китае, является одной из древнейших традиций, которая не изменилась за века. Любой опытный любитель чая подтвердит, что данная церемония практически неотделима от искусства и культурных особенностей стран, где она зародилась, образа жизни местных жителей. В основе церемонии лежат 4 принципа, давно сформулированные древними мастерами заваривания чая. Человек, который впервые присутствует на чайной церемонии, вполне справедливо может задуматься о целесообразности её проведения. У него могут возникнуть мысли о том, зачем проводится это мероприятие и какова его цель. Разве вкусовые качества напитка смогут измениться, если заваривать его как подобает традициям, а не на скорую руку, как это делает большинство?

Чтобы понять суть церемонии, в ней нужно поучаствовать

Если рассуждать с точки зрения физического восприятия окружающего мира, то сложно оценить пользу заваривания чая особенным образом. С другой стороны, если открыть свое сердце для всего происходящего, вы поймете, насколько важными элементами церемонии являются чай, вода, чайник, чашки и другие аксессуары. Если вы хотите украсить мероприятие и сделать его более запоминающимся, в вашем распоряжении посуда для чайной церемонии от лучших производителей.

Дело в том, что они являются некими проводниками или элементами для тонкой настройки человеческой души. Также есть такой нюанс как обстановка мероприятия, желания людей, участвующих в данном процессе. Ведь большинство людей делают это по одной простой причине, происходящее им нравится. А это значит, что никто из присутствующих не преследует никакой практической цели, а лишь духовную. Участник церемонии находится в гармонии с самим собой, может расслабиться или сосредоточиться, впустить в себя новый психологический опыт и медленно наслаждаться происходящими событиями.

Научитесь находить счастье в простых вещах

Представьте себе ситуацию, когда человек коллекционирует марки или модели самолетов. Исключено, что в этом есть минимальный практический смысл. Более того, тот, кто ищет смысл этого занятия в физической плоскости, заранее обречен на неудачу. Ведь умение радоваться и наслаждаться простым вещам, способно сделать человеческое существо намного счастливее. Посетите сайт магазина Teacompany и выберите лучшие аксессуары для вашего любимого мероприятия.

Один комментарий к “Зачем это все? Смысл чайной церемонии.”

  1. АнтонМарт 23rd, 2016 - 09:11

    Я бывал в Китае и принимал участие в чайной церемонии, но во время этой церемонии я чуть не уснул. Я смысла в ней не вижу, так как для меня чай — это всего лишь способ утоления жажды и не больше!

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!