Снегоуборочная техника для дома: как выбрать

Опубликовано в Среду, 26-го Ноября, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Снегоуборочная техника для дома: как выбрать

Снегоуборочная техника для дома: как выбрать

Хотите купить снегоуборочную машину и не знаете, какую выбрать? В этой статье рассмотрим основные моменты, которые следует учесть, прежде чем приступить к выбору производителя снежника.

Прежде чем отправляться в магазин за покупкой нужно определиться с типом двигателя и способом передвижения. Снегоуборочные машины делятся по виду двигателя на бензиновые и электрические, а по способу передвижения на самоходные и несамоходные.

Если вы планируете убирать участки большой площади, если есть проблемы с подключением к электросети, то ваш выбор — бензиновая снегоуборочная техника для дачи. Если убираемый участок небольшой, например, придется расчищать дорожки вокруг дома или стоянку для авто, то подойдет электрическая снегоуборочная техника для дома.

Легкие снегоуборочные машины рассчитаны на очистку ровных поверхностей, поэтому оснащаются обрезиненными шнеками, которые хорошо убирают снег и при этом не вредят поверхность плитки, асфальта и др.

Самоходные модели более мощные, как правило, они рассчитаны на уборку не только свежевыпавшего снега, но и слежавшегося, поэтому если вам предстоит убирать снежные завалы раз в неделю или еще реже, например, при поездке на дачу, то лучше подойдет самоходная снегоуборочная техника для дома с более мощным двигателем.

Несамоходные снегоуборочные машины — идеальный вариант для своевременной уборки свежевыпавшего снега.

Снегоуборочная техника для дома: как выбрать

Выбираем мощность двигателя

С источником питания определились, со способом передвижения тоже, теперь пора уточнить, снегоуборочные машины какой мощности нужно покупать, итак:

Специалисты утверждают, что снежники мощностью до 5 л.с. нужно покупать, если хочется сэкономить на покупке. А также, если обрабатываемая площадь невелика. Дальность выброса снега в таких моделях 3-5 метров.

Средняя мощность 6-6,5 л.с. подойдет для очистки от снега участка около 6 соток, дальность выброса снега от 5 до 6 метров.

Если приходится обрабатывать участок от 5 до 15 соток, то идеальный вариант — снегоуборочная техника для дачи мощностью 8 л.с. Такие модели лучшим образом сочетают в себе массу и производительность. Дальность выброса снега — от 7 до 10 метров.

Более мощные снегоуборочные машины от 10 до 15 л.с. рассчитаны на обработку участков свыше 15 соток, дальность выброса снега достигает 15 метров. Такая мощная снегоуборочная техника для дачи приобретается в том случае, если хочется иметь запас по мощности, а также, если приусадебный участок, который нужно расчищать от снега, больше 15 соток.

Определившись с основными параметрами снежника, можно выбирать снегоуборочная техника для дачи от какого производителя вам подойдет более всего.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!