Собираемся на пикник

Опубликовано в Субботу, 20-го Апреля, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Разное > Собираемся на пикник

Собираемся на пикник

Даже если на природе планируется провести всего несколько часов, поездка за город требует капитальной подготовки. Лучше заранее написать список всего необходимого и распределить его между теми, кто составит вам компанию. При составлении списка ориентироваться стоит на следующие моменты: количество человек, тематика мероприятия и его длительность.

Если кратко, то перечень должен содержать три основных пункта: технический инвентарь, еда, развлечения. Можно просто выбраться в парк пожарить шашлыки и поваляться на солнышке, можно отправиться к ближайшему водоему и провести рядом с ним незабываемый день, можно устроить тематическую вылазку с играми в индейцев (неважно, что индейцам уже перевалило за 30) или рыбалкой. В зависимости от тематики, сложность подготовки и количество инвентаря будет меняться. Обязательно следует захватить лопату и топор (ведь без них не развести костер), посуду и то, на чем члены команды будут сидеть или лежать. Никто не заставляет грузить в багажник оборудование для кухни ресторана – можно обойтись складным мангалом, барбекю или соорудить импровизированную плиту из пары кирпичей. Пригодятся пледы, гидроточки, коврик из пенки или надувной матрас. Если есть в запасниках складные стулья – лучше их взять. Спальники и палатки пригодятся, только если вы едете с ночевкой.

Что касается съестных запасов, то тут могут быть варианты. Стандартный набор – это мясо для шашлыка, вода и овощи. Салаты и бутерброды ни в коем случае нельзя готовить заранее – они быстро испортятся. Хорошо, если есть сумка-холодильник – в нее можно сложить то, что требует особых условий хранения. Отлично хранятся копчености, свежие овощи и фрукты (нельзя забыть их вымыть, желательно сделать это еще дома и горячей водой), консервы. Не стоит забывать о крупах, если вы собираетесь варить уху или едете на несколько дней, и сухом печенье, крекерах, зерновых хлебцах. Чай, сахар и соль – необходимые атрибуты рюкзака бывалого туриста. Чай можно налить в термос, если поездка недолгая, или положить с собой в сухом виде. Если хочется отойти от стандартов и соригинальничать, можно поискать интересные рецепты в интернете, использовать традиционные национальные закуски, начос, например.

А вот как провести время на природе решает каждый в меру своей фантазии. Пригодятся бадминтон, волейбольный и футбольный мяч, игрушки для детей, настольные игры, лото или домино, игральные карты. Обязательными атрибутами любой поездки за город являются фотоаппарат (с полностью заряженной батареей) и гитара, если, конечно, в компании имеется человек, способный выдать пару аккордов.

2 комментария к “Собираемся на пикник”

  1. ПолькаАпрель 20th, 2013 - 08:15

    Ура!Скоро майские праздники,а значит снова можно будет идти на природу,жарить шашлычки и отдыхать от зимней непогоды!
    Мы с собой никогда не берем много еды.В основном мясо для шашлыков,картошка,овощи,напитки и хлеб.А иногда даже кота с собой берем,пусть хоть пару раз за год сменить свою обстановку)

  2. ДмитрийАпрель 20th, 2013 - 20:08

    Пикник — это приятный ужин на на свежем воздухе в приятной компании. Сам хочу поехать на днях на пикник в лес к озеру. Пожарить шашлыка, отметить праздники.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!