Советы на каждый день для белоснежной улыбки

Опубликовано в Понедельник, 22-го Февраля, 2010.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Здоровье > Советы на каждый день для белоснежной улыбки

Создательница крупнейшей и всемирно известной косметической империи Эсти Лаудер не раз повторяла: «Счастливая белоснежная улыбка украшает женщину лучше любой косметики». И она знала, о чем говорила! Стоит только улыбнуться — и лицо преображается: исчезает усталость, появляется озорной блеск в глазах, мир вокруг начинает играть новыми яркими красками.
Мы хотим, чтобы в вашей жизни было побольше поводов для счастливых улыбок. И чтобы ваша улыбка была искренней, радостной, задорной и… белоснежной. В течение ближайшей недели обзаводитесь одной полезной привычкой на  каждый день — и вскоре ваши зубки превратятся в жемчужины редкой красоты.

День 1. Чистим зубы с песней!

Правильный уход за зубами — залог их здоровья и красоты на долгие годы. Так что для начала стоит освоить технику правильной чистки зубов (расспросите своего стоматолога или найдите подробную инструкцию в Интернете). И помните: врачи рекомендуют чистить зубы не меньше трех-пяти минут! Так что, отправляясь в ванную, включайте погромче радио и орудуйте зубной щеткой, пока длится одна композиция (это будет как раз примерно три минуты). Возьмите за правило каждый раз использовать зубную нить: флос эффективно очищает межзубное пространство, недоступное для обычной, даже самой навороченной щетки.

День 2. Подбираем правильную косметику

Визажисты знают: ярко-алая или с нотками фиолетового помада подходит только женщинам с идеально белыми ровными зубами. Если вы пока не можете похвастаться голливудской улыбкой, выбирайте помады теплых оттенков, с легкой оранжевой ноткой: такой цвет визуально скрадывает желтизну зубов.

День 3. Долой кислое настроение!

Не стоит чистить зубы сразу после того, как вы поели или выпили что-то кислое (апельсин, морс и т.д.). Дело в том, что, вступая в реакцию с компонентами зубной пасты, фруктовые кислоты разрушительно воздействуют на зубную эмаль, приводя в конечном итоге к появлению неэстетичных микротрещинок.

День 4. Составляем план визитов к стоматологу

Возьмите за привычку проходить профосмотр у зубного врача не реже чем дважды в год. Прямо сейчас отметьте в своем ежедневнике, когда вам нужно будет посетить стоматолога в этом году: скажем, в феврале и в августе. Во время визита поинтересуйтесь у доктора достижениями современной эстетической стоматологии: своевременное избавление от зубного налета, покрытие зубов специальными защитными лаками позволит вам не стесняться своей улыбки! И не бойтесь — методы обезболивания современная стоматология предлагает буквально «на любой вкус» — больно не будет!

День 5. Избавляемся от вредных привычек

Привычка грызть ручку или щелкать фисташки зубами не только непривлекательна сама по себе, но еще и вредит красоте вашей улыбки. Во-первых, таким образом в рот попадет масса различных болезнетворные бактерии. А во-вторых, такое механическое воздействие на зубы может травмировать их. Кстати, большие нарекания с точки зрения травмоопасности у стоматологов вызывают… обычные леденцы (вроде петушков). Большинство людей, рассосав почти всю конфету, обязательно догрызают маленький «остаток» зубами. А этого делать не следует: твердые и острые крошки часто травмируют десны и даже откалывают кусочки эмали. Также откажитесь от конфет-тянучек: они действительно могут привести к выпадению пломб.

День 6. На десерт — кусочек сыра

Чтобы зубы были крепкими, одних «тюнинговых» процедур недостаточно: нужна подпитка изнутри. Зубы начинают портиться, когда в организме наступает нехватка кальция. Так что возьмите за правило каждый день съедать небольшую порцию кальцийсодержащих продуктов: творога, сыра, молока, йогурта. Только не сочетайте эти продукты с чаем и кофе: кофеин, содержащийся в этих напитках, разрушает кальций. И имейте в виду: зубная паста с кальцием полезна только для детей — у взрослых этот микроэлемент усваивается только изнутри (из продуктов питания).

День 7. После обеда — яблоко или морковка

Чистить зубы после каждого приема пищи получается далеко не всегда. Да это и не нужно. Вполне достаточно, если после обеда или перекуса (особенно жирной, маслянистой пищей, которая оставляет налет на зубах) вы будете съедать половинку яблока или морковки. Они очистят поверхность зубов словно ершик. Кроме того, яблоко и морковь — бесценный источник клетчатки, которая полезна для пищеварения. А хорошо работающий желудочно-кишечный тракт — залог того, что ваши зубы и десны будут здоровыми при правильном уходе.

Один комментарий к “Советы на каждый день для белоснежной улыбки”

  1. WilliamФевраль 23rd, 2010 - 03:21

    Да чета м ваще говорить главное чистить зубы после еда и к дантистам почаще наведываться и белозубая улыбка гарантированна. Хотя если зубы желтые сами по себе тут уж врятли чето то ваще может помочь.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!