Советы осени нашему здоровью

Опубликовано в Пятницу, 12-го Октября, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Здоровье > Советы осени нашему здоровью

Советы осени нашему здоровью

Осень – это не только красивое время года, но и пора обострения вирусных и хронических заболеваний. Поэтому мы стараемся подготовиться к ее наступлению: запасаемся витаминами и лекарствами, приобретаем необходимую технику, http://www.nebu.ru/ может помочь с выбором, прививаемся. Но не все знают, как можно легко подготовить свой организм, укрепив иммунитет с помощью щедрых даров самой осени. Прислушайтесь к нашим советам.

Живые витамины.

Оглянитесь вокруг, зачем тратить столько денег в аптеке, если можно получить витамины от природы. Например, витамин С, повышающий сопротивляемость к инфекциям Вашего организма, содержится в клюкве, крыжовнике, малине, черной смородине, щавеле, ежевике, петрушке, укропе, салате, сладком перце, в плодах облепихи, шиповника. Их Вы можете употреблять как сырыми, так и в виде варенья, наливки, настойки. Кроме этого облепиха способна приостановить Ваше старение, лучше всего ее добавлять в кефир, творог, каши, готовить из плодов морс.

Чтобы от приема фруктов и овощей была максимальная польза, соблюдайте следующие правила:

  • фрукты кушайте до 6 часов вечера, потому что позднее их употребление вызывает вздутие кишечника;
  • крупы и картошку можно есть в любое время дня;
  • на ужин желательно готовить блюда из мяса, рыбы, морепродуктов;
  • свежевыжатые соки из фруктов и овощей пейте 2 раза в неделю по одному стакану, желательно спустя час-два после приема пищи.

Осенние дары помогают не только укрепить иммунитет, но и очистить организм. Яблоки и грибы, например, выведут токсины из пищеварительного тракта.

Специалистами даже рекомендуется устраивать дважды в неделю разгрузочные фруктово-овощные дни: это и облегчит работу организма, и улучшит цвет лица.

Правила личной гигиены.

Моем руки, и не только перед едой. Общеизвестно, что на руках сосредотачиваются опасные вирусы, поэтому стоит выбирать антибактериальное мыло. Умываться желательно два раза в день прохладной водой.
Следим за температурным режимом (норма 20-24 С°) и за влажностью (норма 30-45%) помещения, где живем и работаем. Регулярно проветриваем жилье, осуществляем влажную уборку, протираем пыль.

Полноценный сон.

Осенью на нас нападает особенная сонливость, но с ней бороться не стоит, организм лучше нас ощущает потребность в отдыхе. Вместо того, чтобы вечер провести перед телевизором или в социальных сетях, отправьтесь пораньше спать, на утро Вы убедитесь, что сделали правильный выбор. Ведь недостаточный сон способствует усилению аппетита, увеличению веса, ослаблению иммунитета. Перед сном желательно принять ванну, попить молока, можно с медом, или настой из трав. Спите с открытой форточкой, предварительно накрывшись лишним одеялом, чтобы не замерзнуть.
Вот такие простые советы.

Один комментарий к “Советы осени нашему здоровью”

  1. ЖаннаСентябрь 6th, 2013 - 10:20

    Осень пора сбора урожая. Сейчас можно наполнить свой организм самыми свежими витаминами. Жаль только, что этот период скоро закончится. А спать стараюсь лечь до 21 часа, тогда легче засыпать и высыпаюсь.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!