Народные советы для быстрого снижения веса

Опубликовано в Среду, 8-го Июня, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Здоровье > Народные советы для быстрого снижения веса

Народные советы для быстрого снижения веса

Сегодня многие современные женщины недовольны своей фигурой, поэтому разговоры о методах похудения стали очень актуальны. Чтобы нравиться себе и окружающим, прекрасный пол прибегает к разным способам похудения: изнуряющим диетам, физическим нагрузкам, а иногда и к совсем кардинальному решению – пластической хирургии. Многие женщины не пользуются услугами диетолога и борются за точеную фигуру народными средствами. К счастью, среди них есть весьма эффективные и безопасные рецепты, которые помогут не только исправить фигуру, но и восстановить важные процессы в организме.

Полезные продукты

В народе известны некоторые продукты, жиросжигатели, которые и вес снижают, и общее состояние улучшают. К таким компонентам относится имбирь. Добавлять его можно в чай, желательно зеленый и обязательно без сахара. Такой напиток очистит организм и улучшит работу печени. Еще один борец с жиром – сельдерей. Его едят и в салатах с другими овощами, и в различных супах. Кроме того, жиросжигающими свойствами обладают грейпфрут и черника. Все эти продукты доступны на прилавках магазинов.

Обмануть желудок

Этот метод весьма эффективен в случаях, когда человек постоянно переедает. Принцип прост – нужно садиться за стол с уже частично наполненным желудком. Сделать это можно различными способами:

Вода – верный друг хорошей фигуры, поэтому перед едой порадуйте свой организм стаканом воды. В этом случае насыщение едой придёт гораздо быстрее. Вместе с водой можно съесть яблоко средних размеров, оно даст организму клетчатку и улучшит пищеварение.

Вместо вечернего приема пищи лучше выпить стакан свежего кефира. Тогда сработает следующий механизм: худеющий организм знает, что вечером принимать пищу нежелательно, поэтому именно в это время суток приходит голод. Если пойти у него на поводу, вечер закончится перееданием. Именно в этот момент выручает кефир, который заполняет желудок, прогоняя чувство голода.

Настои и отвары, снижающие аппетит

В народной медицине есть несколько рецептов, которые помогут съедать меньше. Например, настой из девясила, который известен своими полезными свойствами. Нужно взять сушеные листья девясила, тысячелистника и валерианы (по 1 ч. л.), залить кипятком (1 стакан). Настояться напиток должен не менее 10 минут, а затем принимать по 100 мл до приема пищи.

Очень полезен отвар овса, который способствует очищению и выводу шлаков из организма. Для приготовления потребуются вода (2 л) и овес (2 стакана). Залитый водой овёс нужно кипятить 20 минут, а затем перелить в непрозрачную посуду. В таком виде отвар должен простоять не менее суток, затем его нужно процедить. В полученный напиток добавляют 100 гр. меда и снова кипятят 10 минут. Принимают его перед едой по половине стакана.

Водный баланс

Для того чтобы восстановить правильный обмен веществ, организм должен ежедневно получать достаточное количество простой воды – не менее 2 литров в день. Правильный водный баланс нужен для наилучшей работы всех внутренних органов, кроме того вода питает все клетки организма и помогает очищать его от шлаков.

Разгрузочные дни

Чтобы дать небольшой отдых почкам и желудку, полезно устраивать разгрузочные дни. Сделать это можно с помощью кефира и отрубей, которые должны заменить все остальные продукты. Ещё один вариант разгрузочного меню – овощные и фруктовые соки. Для них можно использовать грейпфруты и яблоки, капусту, тыкву, огурцы или сельдерей. Такие дни помогут сократить вес и почувствовать легкость.

Русская баня для похудения

Посещать баню с такой целью лучше всего именно после дня разгрузки. Благодаря высокой температуре в бане, тело максимально потеет, а вместе с потом уходят шлаки излишки солей и жидкости. Чтобы простимулировать выделение пота, можно использовать веники. Находясь в бане желательно не пить, но, если жажда сильная, можно прополоскать рот водой. Ну и конечно, ни одна женщина не упустит возможности очистить свою кожу в бане. Так как от жара все поры раскрываются, самое время воспользоваться очищающими средствами – скрабами, масками и т.д.

По информации портала http://hudeemz.com

2 комментария к “Народные советы для быстрого снижения веса”

  1. КаринаИюнь 9th, 2016 - 10:07

    Чтобы сжигать жиры не нужно изнурять себя тяжелыми тренировками, самое главное правильно питаться! Именно питание является залогом красивой и подтянутой фигуры! Поэтому советую всем пересмотреть свой рацион!

  2. АнастасияИюль 8th, 2016 - 08:02

    Жиросжигающие продукты — это миф. Сжечь жир можно только с помощью физических нагрузок при соблюдении диеты, основа которой — полноценный нежирный белок и некрахмалистые овощи.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!