Современные кондиционеры и их устройство

Опубликовано в Вторник, 8-го Октября, 2019.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Современные кондиционеры и их устройство

Современные кондиционеры и их устройство

Выработка холода в кондиционере или сплит-системе базируется на свойстве газа при сжатии излучать тепло и поглощать тепловую энергию. Почти все кондиционеры в интернет-магазине используют фреон, хотя самые первые модели работали на аммиаке.

«Кондиционерофобия»

Во времена СССР под раздачу попадали не только генетики и кибернетики, а также и журнал «Отопление и вентиляция», который опубликовал ряд статей о кондиционировании воздуха. Тогда подобные материалы называли пропагандой буржуазной техники. Длилось это до 1955 года, пока объектам военного назначения не понадобилось кондиционирование.

Несмотря на то, что те времена остались далеко позади, до сих пор можно наблюдать различные публикации о вреде кондиционеров.

Впечатлительные владельцы кондиционеров не на шутку испугались после публикаций о болезни легионеров, жертвами которой становятся якобы обладатели кондиционеров.

Однако никто не говорит о том, что рассадником такой болезни могут стать лишь кондиционеры, оснащенные системами оборотного водоснабжения с градирнями. А в нашей стране вы таких не найдёте. К тому же эта зараза обитает в водной взвеси, которая разогрета да 30-40 градусов, в то время как конденсат в обычных кондиционерах моментально удаляется из прибора и имеет температуру не более 5 градусов. Да и в целом мире ни разу не было зафиксировано заболевания легионеллезом через кондиционер.

Так что если по каким-то причинам установка кондиционера в вашем доме постоянно откладывается, стоит пересмотреть свои взгляды на эту ситуацию. Современное оборудование разрабатывается крупнейшими компаниями бытовой техники и проходит все возможные испытания и проверки на пригодность для использования и отсутствие какой-либо опасности. Необходимо проконсультироваться со специалистами и изучить соответствующую литературу для того, чтобы окончательно развеять все сомнения и наслаждаться комфортной прохладой у себя дома.

Монтаж кондиционеров – простое дело, которое можно сделать самому?

Сэкономив и не сделав монтаж кондиционеров, по правилам, потеряете на ремонте. Будьте уверены, дорога в фирму, которая проводит ремонт кондиционеров, станет для вас родной.

Кондиционером можно отапливать помещение

Нагревать помещения кондиционером можно, но только в период так называемого «межсезонья». Когда на улице холодно, а дома еще не топят. Если же на улице минусовые температуры, то рисковать и включать кондиционер для обогрева не рекомендуется. Он может обледенеть, трубка выводящая конденсат на улицу, замерзнет и забьется льдом, он выйдет из строя и вам придется делать ремонт кондиционеров.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!