Что могут современные швейные машинки?

Опубликовано в Понедельник, 15-го Февраля, 2021.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Что могут современные швейные машинки?

Что могут современные швейные машинки?

Современные швейные машинки похожи на те, которыми пользовалось наше старшее поколение, разве только внешним видом и своим главным предназначением. Ведь в плане функциональности техника сегодня значительно шагнула вперед. О хорошей машине могут мечтать не только те, кто собирается заниматься ремонтом или пошивом одежды, но и просто любители.

В интернет-магазине «Папа Швей» Вы можете купить бытовые и промышленные швейные машины по выгодной цене. В продаже оборудование от известных брендов, а доставку товара можно заказать по Киеву и в любую другую точку Украины. Здесь Вы также найдете дополнительные аксессуары и материалы, которые будут полезны в процессе шитья — это разные виды лапок, ниток, ножницы, иглы, и др.

Новые возможности швейных машин

Раньше машинки были совсем простыми — ими управлять можно было только вручную. Они делали только прямой шов. Первое изменение коснулось механизма работы иглы — она стала двигаться вправо и влево, а потому можно было получить зигзагообразный шов.

Сегодня можно приобрести технику с огромными возможностями и по низкой цене. Можно не только делать прямой шов, но и разные декоративные, пришивать с их помощью пуговицы, обрабатывать края материала. Более того, техника способна справиться с разными по толщине и плотности тканями — для этого нужны дополнительные приспособления.

Промышленные и бытовые машинки имеют серьезные различия. А потому, если Вам нужна техника для дома, которой Вы будете пользоваться периодически, тогда нет смысла приобретать компьютерную модель. И, наоборот, если Вы уже профессионал и имеете много заказчиков, тогда лучше выбрать модель с дополнительными возможностями — это облегчит Ваш труд и позволит воплощать в жизнь разные идеи.

Покупка современной швейной машинки принесет Вам массу удовольствия, ведь она имеет ряд существенных отличий от старых моделей:

  1. Игла опускается и поднимается автоматически. Раньше это делалось вручную;
  2. Экран. Им обладают компьютерные машинки. Вы сможете следить за скоростью работы, выбирать программы и делать настройки;
  3. Раньше машинками управляли вручную, чуть позже появилась специальная ножная педаль. Сегодня же запустить технику можно специальной кнопкой, а потому шитье осуществляется автоматически. Но такой вариант подойдет для уверенных пользователей. Однако оборудование в любом случае можно переключить на педаль;
  4. Наличие обратного хода. Раньше, чтобы сделать закрепку, приходилось останавливать работу, переворачивать изделие и строчить в обратном направлении. Сегодня достаточно переключить кнопку;
  5. Большая скорость. Вручную быстро шить не получалось, так как задействованы в работе обе руки. Современные машинки освобождают обе руки мастера, а потому шить на большой скорости очень удобно — Вам достаточно контролировать процесс и поддерживать материал;
  6. Машинка сама обрезает нитку, что очень экономит время;
  7. Декоративные строчки. Делать строчки можно любыми, что только будет украшать конечное изделие;
  8. Компьютерные машинки имеют еще одну очень полезную функцию — распознавание ткани. Также они предложат определенные настройки для работы с конкретным материалом.

Как видно, современная техника поможет не только облегчить работу, но и открывает для мастера новые возможности. Именно поэтому и стоит приобрести машинку от известного бренда, чтобы она прослужила дольше и в полной мере справлялась со своими задачами.

В каталоге магазина «Папа Швей» Вы найдете и такие типы оборудование, как оверлоки, коверлоки, распошивальные и вышивальные машинки, где и можете купить их недорого.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!