Опубликован список самых глупых диет

Опубликовано в Среду, 15-го Февраля, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Здоровье > Опубликован список самых глупых диет

Опубликован список самых глупых диет

Австралийские ученые составили список самых абсурдных пищевых рекомендаций для желающих похудеть. Среди них оказались такие, как лимонная, фруктовая диеты, диета по группам крови, а также диета из гречневой каши.

Лимонная диета предполагает, что человек в течение двух-трех недель пьет много воды с лимонным соком, а также активно употребляет в пищу кленовый сироп и острый красный перец. Такой диете якобы обязана своей красотой Деми Мур.

Эксперты-диетологи предупреждают, что большое количество лимонов и перца спровоцирует выделение повышенного количества желудочного сока, что грозит гастритом, колитом кишечника, а в перспективе — язвой желудка.

Фруктовая диета предполагает поедание апельсинов, мандаринов, грейпфрутов. Кроме того, в рационе присутствуют ананасы и другие фрукты с высоким содержанием кислот. Эта диета также чревата гастритом и язвой, а также воспалением двенадцатиперстной кишки, так как фрукты повышают выброс в нее желчи.

Суть диеты по группам крови состоит в том, что желающий сбросить вес таким способом изымает из своего рациона какой-либо жизненно важный продукт. В частности, люди с первой группой не должны употреблять в пищу растительные и молочные белки.

Между тем, белковая диета опасна тем, что при ней нарушается проводимость сердечной мышцы, обостряются болезни печени и поджелудочной железы. Через 10 дней такой диеты может начаться обострение подагры.

В свою очередь, нехватка белка опасна развитием анемии и преждевременным старением организма.

Гречневая диета, при которой гречневая каша заливается кефиром, приводит к снижению не жировой, а мышечной массы тела. Кроме того, она приводит к запорам и кишечным коликам.

Наконец, голодная диета приведет лишь к тому, что при каждом приеме пищи организм будет откладывать «запасы» в виде жира, усваивая даже самые низкокалорийные продукты, чтобы пережить следующий сеанс голодания.

К абсурдным диетам также относятся шоколадная, пивная, винная, уксусная и кофейная.

Один комментарий к “Опубликован список самых глупых диет”

  1. АнастасияИюнь 8th, 2015 - 11:22

    Не согласна насчет кефирно-гречневой диеты, если провести на ней не больше недели, то вреда она не принесет. А вот диеты на алкоголе и шоколаде вообще нелепые, проблемы со здоровьем будут обеспечены.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!