Спортивная страховка для ребенка

Опубликовано в Четверг, 27-го Мая, 2021.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Семья > Спортивная страховка для ребенка

Спортивная страховка для ребенка

Дети есть дети. Они открывают для себя мир, учатся на ошибках и удивляют творчеством.

Во время тренировок они еще более подвержены травмам. Даже если бы вы хотели, вы не можете контролировать их все время. К счастью, вы можете подготовиться к непредвиденным событиям. Вы не защитите вашего ребенка от несчастного случая, но если это произойдет, благодаря страховке поможет вам выздороветь. Независимо от того, где произошла травма или несчастный случай: школа, тренировка, спортивный лагерь, каникулы, отдых, вы будете уверены, что ваш ребенок находится под защитой в любое время и в любом месте.

Спортивная страховка для детей обеспечивает выплату компенсации после ущерба, который произошел во время занятий спортом в тренажерном зале, на школьной площадке или в других местах, которые не обязательно связаны с образовательным учреждением. Узнать сколько это стоит и где купить страховку футболисту-любителю и детям, занимающимся различными видами спорта — от командных игр до боевых искусств, а также сравнить предложения от различных страховых компаний можно на сайте.

Особенно рекомендуется страховка родителям юных спортсменов 15-18 лет. Это момент, когда могут возникнуть серьезные травмы, требующие дорогостоящей ортопедической операции или не менее затратной реабилитации.

Спортивная страховка для ребенка

Если ваш ребенок тренируется и активно занимается каким-либо видом спорта, особенно важна четкая политика в отношении несчастных случаев. Травма во время занятий спортом может привести не только к необратимому ущербу для здоровья, но и к дорогостоящей реабилитации и связанным с этим приобретением вспомогательного оборудования, ортопедии и т. д. Родители травмированного ребенка могут потребовать возмещения определенных расходов в пределах страховой суммы.

Страховая компания может покрыть расходы на:

  • лечение,
  • реабилитацию
  • аренду или покупку вышеупомянутых ортопедических и вспомогательных устройств, медицинского оборудования,
  • пластическую хирургию,
  • психологическую помощь,
  • репетиторство, если ребенок не может ходить в школу хотя бы несколько дней.

Какие виды спорта покрываются спортивной страховкой для детей?

Страхование от несчастных случаев для маленького спортсмена обязательно должно включать соревновательные виды спорта. Профессиональная спортивная практика — это очень широкое понятие, и перечислить в нем все спортивные дисциплины невозможно. Легкая атлетика, баскетбол, лыжи, танцы, верховая езда, футбол, акробатика, теннис, боевые искусства, катание на коньках — вот лишь некоторые виды спорта, которые чаще всего выбирают дети и подростки. Поэтому в предложениях страховых компаний вместо перечисления видов спорта, подпадающих под действие страхового покрытия, обычно приводят те дисциплины, которые исключены из сферы действия — они подробно перечислены в определении условий страхования.

Чаще всего из сферы действия страховой защиты исключаются следующие виды спорта: использование холодного или огнестрельного оружия (кроме фехтования), использование автотранспортных средств, погружение в воду на глубину более 10 метров, нахождение в горной местности за пределами отмеченных маршрутов или троп; воздушный спорт, горный спуск на велосипеде, альпинизм, скалолазание (не относится к лазанию по искусственной стене), сноубординг, спелеология, прыжки с трамплина, акробатические прыжки с трамплина, прыжки с высоких зданий или скал, банджи-джампинг, лыжный фристайл, рафтинг, спортивные состязания, проводимые на горных реках, а также поездки в места с экстремальными климатическими или природными условиями: пустыни, высокие горы (более 4000 м над уровнем моря), джунгли, районы ледников.

Спортивная страховка для ребенка

Когда страхование детского спорта не работает?

Спортивное страхование ребенка включает исключения ответственности, то есть перечень причин и обстоятельств ущерба, исключающих его из страхового покрытия. Если причина ущерба входит в число исключений, страховая компания не выплачивает компенсацию родителям пострадавшего ребенка. Исключения ответственности различаются в зависимости от предложения, но есть по крайней мере несколько общих и наиболее распространенных исключений. Как уже упоминалось, отдельные виды спорта могут быть исключены из-под защиты.

Страхование обучающего ребенка не действует, если:

  • ущерб напрямую связан с употреблением ребенком алкоголя, интоксикантов, психотропных веществ, психоактивных веществ или их заменителей в соответствии с положениями о противодействии наркомании. В эту категорию входят повреждения, вызванные опьянением и отравлением ребенка вышеуказанными веществами;
  • повреждение нанесено во время драки — единственное исключение — действия при самообороне;
  • ребенок совершил или пытался совершить преступление, принимал активное участие в забастовке, массовых беспорядках, забастовках, массовых беспорядках, саботаже и т. п.;
  • ущерб причинен террористическим актом, боевыми действиями, чрезвычайным положением, войной;
  • причиной повреждения стало управление автомобилем или другим транспортным средством ребенком, не имеющим соответствующих прав,
  • ребенок получил травму во время занятий спортом с целью получения прибыли;
  • ущерб причинен при использовании любого вида оружия, кроме случаев, когда он явился результатом деятельности, организованной образовательным учреждением;
  • повреждение — привычный вывих сустава или стрессовая грыжа.

Страховая компания также не может нести финансовую ответственность за последствия отдельных заболеваний и состояний, которые были выявлены в результате несчастного случая или явились его причиной.

Таким образом, страхование от несчастных случаев для детей и подростков является незаменимой страховкой для всех учащихся, которые занимаются спортом в школе, после школы и в частной жизни — в рамках членства в спортивных клубах, спортивных ассоциациях и организациях или ассоциациях. Защита также работает во время тренировок и соревнований, сборов и т. п.

Выбирая страховку от несчастных случаев в индивидуальной форме, родитель сам выбирает, как и на какую сумму он хочет застраховать своего ребенка. Ведь никто не знает своего ребенка так хорошо, как родитель.

Автор Виктория Кромова

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!