Увлекательные спортивные игры для детей

Опубликовано в Среду, 15-го Мая, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Семья > Увлекательные спортивные игры для детей

Увлекательные спортивные игры для детей

Каждому родителю известно, что лучшее развлечение для ребенка — это, конечно, игра! Взрослые наверняка и сами отчетливо помнят, как любили придумать что-нибудь новое и интересное, чтобы весело провести время с друзьями. Именно поэтому мамы и папы стараются обеспечить своих ребятишек теми игрушками и развлечениями, которые им интересны. Однако если интересное является по совместительству и полезным, то это вдвойне хорошо для детей.

Спортивные игры — это, несомненно, лучшее, чем может заняться ребенок на досуге. Игра в мяч, бег, плавание, — такой отдых развивает выносливость, ловкость, скорость и даже мышление. Все это помогает ребенку вырасти здоровым и крепким.

Однако следует помнить, что спорт по-своему рискован и опасен, ведь в основе почти каждого его вида лежит скорость. В зависимости от способностей ребенка и его состояния здоровья, следует очень внимательно выбирать ту секцию, куда вы собираетесь его отдать.

Ориентируйтесь на предпочтения и интересы самого ребенка. Вряд ли он захочет заниматься навязанным ему делом, даже если вы очень этого хотите. Такое занятие не только не принесет успехов, но и отвратит малыша от спорта.

Так какой же спорт выбрать?

Если ваше чадо тянется к большим компаниям и заинтересован в массовых играх, попробуйте ознакомить его с баскетболом, футболом или поло на воде.

Плавание отлично подойдет спокойным детям. Также оно очень полезно тем, кто страдает болезнями позвоночника. Это сформирует фигуру, поможет справиться со сколиозом и успокоит нервы.

Легкая атлетика — один из наиболее опасных видов спорта, поэтому заниматься ею лучше детям, физическое здоровье которых стопроцентно. Если вы заметили, что у сына или дочери высокая выносливость, сила и рвение к преодолению препятствий, то легкая атлетика — это лучший способ развития и укрепления организма.

В младших классах мальчишки нередко жалуются на то, что их обижают. Чтобы помочь сыну набраться уверенности в себе, запишите его в секцию борьбы. Там он научится быть более ловким, а также сможет овладеть искусством единоборства. Но не забудьте пояснить, что пользоваться своими умениями без причины, чтобы просто похвастаться перед друзьями, вовсе не стоит.

Спорт важен не только потому, что помогает достичь хорошей физической формы. Занятия отлично координируют и дисциплинируют ребенка, помогают ему найти ориентир в жизни, а также развивают умственные способности. Поэтому его значение настолько высоко в современной жизни. Кроме того, физические нагрузки укрепляют здоровье, ведь иммунная система спортсмена более устойчива к вирусам, а нервная — к раздражителям. Однако самым важным является индивидуальный подбор подходящего вида спорта именно для вашего ребенка.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!