Спорт и контактные линзы

Опубликовано в Пятницу, 9-го Октября, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Здоровье > Спорт и контактные линзы

Спорт и контактные линзы

По мере того, как развивалась индустрия оптической коррекции зрения, все больше пациентов получали возможность вернуться к активному образу жизни (о видах современных линз и особенностях их использования читать тут: http://contactlinza.com.ua/).

Раньше ухудшение зрения и необходимость носить очки существенно ограничивали возможности человека:

  • Очки – это всегда хотя бы минимальное искажение картинки и периферические аберрации, что сразу исключает возможность заниматься теми видами спорта, где нужен широкий спектр обзора.
  • Очки немного искажают размеры предметов. Это может совсем не мешать в быту, но в спорте зачастую бывает критичным: нарушение восприятия расстояний и размеров не позволит адекватно рассчитать свои действия в игре.
  • Очки просто неудобны и небезопасны для большинства видов спорта. Они могут слететь, сломаться, стать причиной травмы. Да, есть специальные модели спортивных очков, но, например, при таких видах спорта, как единоборства, об их использовании не приходится говорить.

Что же делать спортсменам, у которых внезапно обнаружилась миопия или развилась близорукость? Перемещаться на диван или продолжать заниматься спортом в очках, не получая от этого прежнего удовольствия? Ни в коем случае!

Линзы – решение всех эти проблем

Для занятий спортом подходят обычные линзы, например, производства Alcon (подробней о производителе – на странице http://contactlinza.com.ua/alcon), Ciba Vision, Johnson&Johnson, Sauflon и т.д.

Линзы не искажают изображение, дают адекватное представление о расстоянии и размерах предметов, безопасны.

Подходящие модели линз найдутся даже для пациентов с серьезными заболеваниями глаз: астигматизмом, аметропией и др.

Самые большие преимущества линзы дают в контактных видах спорта и везде, где требуется хорошая реакция (теннис, баскетбол, футбол и т.д.). Также они сделают более приятными другие энергичные занятия, требующие определенной концентрации внимания: бег, ролики, велоспорт. А если вы планируете принять участие в чем-нибудь более экстремальном, то линзы для вас станут настоящей находкой. С линзами ваше зрение будет стопроцентно острым, руки – свободными, вероятность травм – не выше обычной, и вы полностью сможете посвятить себя любимому времяпрепровождению.

По материалам интернет-магазина контактных линз http://contactlinza.com.ua/

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!