Характеристика, преимущества и способы укладки тротуарной плитки

Опубликовано в Субботу, 26-го Июня, 2021.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Характеристика, преимущества и способы укладки тротуарной плитки

Характеристика, преимущества и способы укладки тротуарной плитки

Современная тротуарная плитка позволяет создавать пешеходные дорожки и мостовые разного цвета, размера и конструкции. С её помощью можно быстро и эффективно облагородить любую придомовую территорию и придать ландшафту красивый и оригинальный вид.

Характеристика

Тротуарная брусчатка для мощения имеет разные размеры, цвет и технические характеристики. На сайте https://budmashpostach.ua/trotyarnaja-plitka/stariy-gorod размещён каталог разнообразной тротуарной плитки. Все представленные здесь образцы отличаются друг от друга такими характеристиками:

  1. Прочностью;
  2. водостойкостью;
  3. устойчивостью к морозам.

Тротуарная брусчатка имеет разную толщину, размер, форму и цветовое оформление. В зависимости от её технических характеристик плитку можно использовать для обустройства пешеходных дорожек или площадок для парковки машин.

Производство

Тротуарная плитка производится разными способами:вибропрессованием, вибролитьём,  гиперпрессованием.  Самым эффективным и востребованным методом изготовления тротуарной плитки считается способ вибрационного прессования. Этот способ производства имеет высокую эффективность и позволяет изготавливать более качественные изделия. Такая плитка имеет много преимуществ:

  • Не задерживает влагу;
  • имеет декоративный вид;
  • прочную консистенцию;
  • большую толщину;
  • выдерживает силовые нагрузки.

Тротуарная вибропрессованная плитка не боится воздействия влаги, снега и мороза. Она шероховата и не даёт ногам скользить по ней при передвижении в мокрую погоду. Вся влага после дождя уходит в швы между плитками и впитывается в песчаное основание под ними. Эта брусчатка сделана по особой технологии из высоко экологичного материала. Она не образует вредных соединений при нагревании, полностью безопасна в использовании.

Способы укладки

Вибропрессованную тротуарную плитку укладывают разными способами в зависимости от её характеристик. Такую брусчатку укладывают в виде таких узоров:

  1. Квадрата;
  2. ромба;
  3. катушки;
  4. кирпича;
  5. волны;
  6. в стиле модерн;
  7. в классическом стиле.

Брусчатка модели «Микс» включает в себя комплект из четырёх плиток разного размера и цвета. Такая особенность позволяет создавать обширные панно с оригинальными и яркими рисунками.

Преимущества

Тротуарная плитка вибропрессованного типа имеет много преимуществ:

  • Высокую прочность;
  • износостойкость;
  • долговечность;
  • красивый внешний вид.

Из такой брусчатки можно создавать различные композиции, которые станут настоящим украшением дома и обеспечат чистоту и комфортные условия вокруг него.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!