Статистика поломок в стиральной машине, слабые места, что чаще всего ломается

Опубликовано в Субботу, 27-го Мая, 2023.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Статистика поломок в стиральной машине, слабые места, что чаще всего ломается

Статистика поломок в стиральной машине, слабые места, что чаще всего ломается

В современном мире стиральная машина является одним из самых необходимых бытовых приборов для комфортного проживания. Но, как и любой сложный механизм, она подвержена поломкам. В этой статье информацией с читателями поделился сервисный центр, производящий ремонт стиральных машин в Москве. В списке представлена статистика поломок стиральных машин, их слабые места, а также те компоненты, которые чаще всего ломаются.

1. Статистика поломок стиральных машин.

Средняя продолжительность жизни стиральной машины составляет 7-10 лет. При этом около 30% всех поломок могут бывать за первые 5 лет использования. Исследования показывают, что в среднем каждая стиральная машина испытывает поломку каждые 2-3 года.

2. Слабые места стиральных машин

Существует несколько ключевых компонентов, которые часто становятся причиной поломки стиральных машин. К ним относятся:

  • ТЭН (нагревательный элемент);
  • Сливной насос;
  • Ремень привода барабана;
  • Опорные подшипники;
  • Модуль управления (блок электроники, таймеры).

Выбор надежной модели от проверенного производителя может снизить вероятность поломки и продлить срок службы стиральной машины.

Что чаще всего ломается: основываясь на статистике поломок стиральных машин различных фирм и производителей, можно выделить основные причины технических сбоев в стиральных машинах:

— Износ опорных подшипников (около 20-30% случаев): проявляется в постороннем шуме и вибрации во время работы машины. Ремонт обычно включает в себя замену подшипников и сальника вала барабана. Эта процедура стоит от 4000 до 9000 рублей.

— Засорение сливного фильтра или неисправность сливного насоса (15-20%): вызывает неполное или отсутствующее сливание воды. Решение этой проблемы обычно заключается в очистке фильтра или замене насоса. Замена помпы по цене примерно 4000 руб.

— Ошибки модуля управления (программаторы, таймеры) (10-15% от общего числа поломок): могут проявиться в виде нерабочих программ стирки или отсутствия включения, а также неправильной индикации на дисплее. Ремонт заключается в замене модуля управления или его элементов, перепрограммированию.

— Поломка ТЭНа (10-15%): влечет за собой отсутствие нагрева воды или неравномерное распространение тепла. Машинка выбивает автомат в щитке. Ремонт заключается в замене ТЭНа на новый. Стоимость замены ТЭНа примерно 3500 руб.
— Разрыв или износ ремня привода барабана (5-10%): приводит к неправильной работе барабана (не вращается или вращается с трудом, ремень растягивается и проскальзывает по шкиву). Ремонт включает в себя замену ремня на новый.

Как продлить срок службы бытового прибора

Знание статистики поломок и слабых мест стиральных машин поможет пользователям своевременно обращаться в сервисный центр и заказать ремонт стиральной машины в Люберцах и предотвратить полную поломку бытового прибора. Для того, чтобы техника служила долго и не ломалась, нужно правильно её эксплуатировать:

  1. Подключение к электросети через отдельную заземлённую розетку
  2. Не перегружать
  3. Читайте инструкцию и пользуйтесь рекомендациями производителя

Если вы будете бережно относиться к своим бытовым приборам, срок службы будет дольше и поломки не будут такими частыми.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!