Стоматологическое оборудование

Опубликовано в Вторник, 23-го Августа, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Здоровье > Стоматологическое оборудование

Стоматологическое оборудование

Обустройство стоматологических кабинетов и в крупных клиниках, и в небольших частных практиках предполагает приобретение стандартного комплекта оборудования, включающего в себя набор необходимых для приема пациентов инструментов. Разница может заключаться в классовости, комплектации, цене модулей. Эти нюансы зависят от позиционирования учреждения в сфере стоматологических услуг.

Специалист не сможет работать без установки мобильной либо стационарной установки, конструкция которой включает все необходимые для проведения стоматологических манипуляций элементы. Кресло для пациента, как правило, поставляется в составе врачебного модуля, но может быть установлено отдельно от рабочего места стоматолога.

Без врачебного блока осуществлять осмотр и лечение не представляется возможным. Он включает в себя такие обязательные элементы, как турбина, подающий воздух и воду пистолет, микромотор с различными наконечниками, ультразвуковую установку, необходимую для осуществления гигиенического ухода за полостью рта. Современное оборудование для стоматологического кабинета также может быть оснащено дополнительным блоком.

Последний предназначается для работы ассистента. Его наличие незначительно сказывается на стоимости всего модуля в целом, но значительно расширяет возможности оказываемых специалистом услуг. Специалисту, в кабинете которого есть подобная установка с модулем для ассистента, не приходится выполнять манипуляции, которые в крупных и солидных клиниках берет на себя медицинский персонал, но не врач.

Дополнительное оснащение кабинета предполагает установку медицинского стерилизатора. Это может быть современный паровой автоклав либо воздушная модель. Выбор обусловлен предусмотренным бюджетом или собственными предпочтениями персонала. В помещении должны быть шкафы, предназначенные для хранения расходных материалов и наконечников, а также холодильное оборудование.

Не следует обходить вниманием и освещение, которое предполагает установку обычных и бестеневых ламп, освещающих рабочие места стоматолога и ассистента.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!