Сумка и обувь. Правильное сочетание

Опубликовано в Пятницу, 27-го Сентября, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Мода > Сумка и обувь. Правильное сочетание

Женские сумки – это самые популярные и удобные аксессуары, которые не только могут рассказать о характере своих владелиц, но и свидетельствовать об их вкусе. Еще совсем недавно носить сумки в цвет с обувью было приемлемым вариантом, но сегодня это перестало быть жестким правилом. Отмена правила сочетания сумки и обуви тон в тон дает возможность проявить фантазию и поэкспериментировать с выбором. Свобода сочетаний позволяет подчеркнуть свою индивидуальность и найти свой индивидуальный стиль. Но при этом стоит все-таки соблюдать некоторые правил, которые помогут каждой даме выглядеть достойно и эффектно.

 Итак, сумка и обувь — выбираем цвет. При подборе цветовой гаммы этих атрибутов следует воспользоваться специальной палитрой для грамотного подбора цвета аксессуаров, либо учесть правило температуры цветов: холодные цвета сочетаются с холодными, теплые – с теплыми. Стилисты рекомендуют использовать не больше трех цветов в одежде.

 

Гармонично будет смотреться сочетание аксессуаров одного стиля: так объемная вместительная сумка, по форме напоминающая дорожную, больше подойдет для обуви на низком ходу. Клатчи уместны для вечернего наряда в сочетании с туфлями или босоножками на высоком каблуке. А вот плетеные или тряпичные сумки, напоминающие о пляже и жарком лете, больше подойдут для открытой обуви, такой как сандалии и босоножки. Офисная обувь – лучшая пара для деловой женской сумки с короткой ручкой и размером «под документы». Ну и спортивные модели сумок, соответственно, выглядят уместно в сочетании со спортивным стилем.

 

Соблюдайте геометрию: угловатые сумки хорошо будут смотреться с туфлями-лодочками, а к сумкам округлых форм подойдут такие же плавные линии в обуви. Но если ваша сумка с принтом или абстрактным рисунком, к ней стоит надеть однотонную обувь – выделяться и привлекать внимание в образе должна только одна вещь, иначе получится безвкусица. Выбирайте на свое усмотрение, что станет самой яркой вещью в вашем образе: сумка, обувь или сама одежда.

 

В базовом гардеробе каждой девушки есть универсальный комплект черной или бежевой обуви и сумки, которые можно считать классическим сочетанием. Такой комплект не поддается правилу «тон в тон» и выглядит уместно почти в любой ситуации. Кроме того, с помощью аксессуаров базового гардероба можно создавать прекрасные, неожиданные образы, чтобы всегда выглядеть модно и стильно.

 

 

 

2 комментария к “Сумка и обувь. Правильное сочетание”

  1. ИннаСентябрь 27th, 2013 - 06:45

    Мне всегда очень сложно давалось такое сочетание, но сейчас понимаю, что достаточно ознакомиться с основными правилами и можно будет успешно сочетать обувь и сумки и выглядеть великолепно.

  2. ЖаннаСентябрь 27th, 2013 - 07:56

    Я стараюсь под цвет сумки надевать туфли такого же цвета. Особенно, если сумка яркая. Хочется выделить цвет. Но сейчас можно носить и просто подбирая под нужный тон.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!