Сумка для техники — стильный аксессуар

Опубликовано в Пятницу, 25-го Мая, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Мода > Сумка для техники — стильный аксессуар

Сумка для техники - стильный аксессуар

Вы мечтали о ноутбуке и вот, наконец, вы держите его в своих руках, благо сейчас купить ноутбук в Киеве не составляет особого труда. Но для того чтобы им можно было пользоваться не только дома, это ведь мобильное устройство, которое можно брать с собой повсюду, вам следует не забыть и про сумку для него. Для одних это просто средство для транспортировки техники, а для других стильный аксессуар.

Сумка, чехол или рюкзак? Все зависит только от вас и ваших пожеланий. Но на что нужно в первую очередь обращать внимание?

В большинстве случаев покупатели обращают внимание на внешний вид и дизайн сумок. Но при выборе товара нужно учитывать не только это, но и ещё достаточно много моментов.

Выбираем сумку

У каждой сумки должны быть указаны дюймы и размеры, именно благодаря этим характеристикам вы будете знать, поместится туда ваш ноутбук или нет. Также следует подумать над тем, чего вы хотите от сумки: большей защиты, функциональности или просто хорошего дизайна.

Важную роль в защите техники играет жесткость, дополнительные ребра — металлические прутья, которые препятствуют угловому повреждению, но такие сумки тяжелые. Металлические карабины, ручки из материала и хорошие замки также свидетельствуют о качестве. Следует учитывать, что пластик в основе ручек будет трескаться на морозе.

Также в сумках есть ещё дополнительная защита поролон или пенный материал с эффектом памяти. Такой материал поглощает силу удара и используется преимущественно в дорогих сумках и чехлах.

Вес сумки зависит от функциональности. Чем меньше защиты и функциональных отделений, тем она легче. Неудобными считаются сумки, в которых не отстегивается плечевой ремень.

Всего же вес сумки начинается от 300 граммов, но бывают сумки и по полтора килограмма. Например, кожаная с дополнительной защитой и отделением для бумаг.

Также бывают сумки с боковой ручкой, но тогда в большинстве случаев их носят на плече.

Еще один момент. Для тех, кто много путешествует и любит работать в дороге, есть сумки с фронтальной загрузкой техники. Сумка полностью открывается и вы можете работать, не доставая ноутбук из сумки.

Цена сумок будет зависеть от функциональности и материала, из которого она сделана.

Рюкзаки и чехлы

Любители активного образа жизни могут выбрать для транспортировки своего электронного помощника рюкзак. Их преимущество заключается в том, что есть много отделений и удобные наплечники.

Чехлы также бывают разных размеров и с разным уровнем защиты. Они обладают меньшим уровнем защиты и у них отсутствуют функциональные отделения. Есть чехлы, изготовленные из микрофибры, которые самостоятельно полируют ноутбук, но такие изделия подходят только для глянцевых единиц техники. Если вы не можете решить, что выбрать чехол или сумку, то есть комплекты, которые в себя включают два изделия.

Интересные варианты

Сумки для ноутбуков и нетбуков бывают не только разных цветов, размеров, моделей, но и рассчитаны на деловых людей, молодежь и отдельно для модников. Производители предлагают и другие интересные варианты. Это — комплект из сумки и чехла, набор, в который входит сумка и мышь для ноутбука, вариант сумка плюс косметичка для настоящих модниц. В общем, любой каприз …

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!