Подбираем сумку для деловой женщины

Опубликовано в Вторник, 24-го Июня, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Мода > Подбираем сумку для деловой женщины

Подбираем сумку для деловой женщины

Невозможно представить девушку или женщину, которая может спокойно обойтись без сумки. Этот аксессуар просто необходим в повседневной жизни. К тому же, женщины редко могут довольствоваться одной-единственной сумкой. Как правило, их несколько, для разных случаев: пойти в театр, прогуляться по городу, сходить за покупками. В зависимости от выбора той или иной сумочки можно судить о характере женщины, о её вкусах и даже понять её жизненную позицию.

Порой так тяжело выбрать подходящую сумку! Часто женщины не представляют конкретно, чего хотят, а просто выбирают первое, что приглянётся. Как бы там ни было, сумки женские прежде всего должны сочетаться с общим стилем одежды. Кроме того, женская сумка должна быть удобной и выполненной из качественных материалов.

Деловой женщине выбирать сумку на каждый день гораздо проще. Конкретный стиль одежды уже предполагает определённую модель сумки. Если вы работаете с документами, сумка должна быть больших размеров, достаточно прочной и в меру жёсткой. Подойдёт как классическая прямоугольная сумка, так и вариант трапеции, который также является очень удобным и практичным.

Подбираем сумку для деловой женщины

Не стоит думать, что сумку-портфель могут носить только мужчины. Современные фирмы-изготовители предлагают множество вариантов для женщин. Особо удобным в такой модели является то, что в ней присутствуют складки. Сумка имеет способность расширяться и способна вместить в себя большое количество папок и документов. Если всё же портфель вам не нравится, можете выбрать сумку-планшет или сумку-саквояж. «Планшетка» зачастую плоская, но может быть достаточно широкой или высокой. Сумка-саквояж особенно популярна сейчас. Она большая и вместительная, её можно носить как на длинном ремне, так и просто за маленькие ручки. На деловую встречу вне офиса можно взять небольшой классический клатч.

Не ограничивайте себя относительно цвета сумки. Не думайте, что ваш удел — это чёрный цвет. Вовсе нет! Смело выбирайте коричневые, серые, бежевые, и даже тёмные оттенки зелёного и фиолетового. Отдавайте предпочтение тому, что вам нравится. Но если же вам всё-таки хочется в особых случаях подчеркнуть свою строгость — отдавайте предпочтение сдержанным цветам и классическим моделям.

Подбираем сумку для деловой женщины

При некоторой простоте фасона, деловая сумка должна смотреться не только стильно, но также дорого и качественно. Не экономьте на материалах сумки! Затёртые углы и ремешки будут смотреться не очень красиво. Придя в модный магазин женских сумок, всегда обращайте внимание на материал, из которого они выполнены! Если вы по каким-либо убеждениям не носите натуральную кожу, выбирайте дорогие модели из заменителя высокого качества. Замша — красивый материал, но не очень практичный. Как вариант, можно выбрать сумку из заменителя с замшевыми вставками.

Быть бизнес-вумен совсем не сложно и не скучно. Прежде всего — это элегантность и уверенность в себе. Каким бы не был ваш стиль, всегда оставайтесь верны себе и своим вкусам!

2 комментария к “Подбираем сумку для деловой женщины”

  1. АннаИюнь 30th, 2014 - 07:05

    Лично для меня деловой стиль ассоциируется с натуральными материалами, такими как кожа или замша, поэтому сумка только из этих материалов, никакого кож заменителя и прочих материалов. Сумка должна быть вместительной, что б поместились все документы, можно, даже, ноутбук.

  2. ЕвгенияСентябрь 23rd, 2014 - 08:12

    У меня для работы только вместительные сумки — ношу с собой ноты. Желательно, чтобы в ней было несколько внутренних карманов для всяких мелочей. Материал солидный — чаще всего кожа. А вот цвет может быть любой, сейчас уже не в моде, чтобы сумка сочеталась с обувью и ремнем. Интереснее сыграть на контрасте!

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!