Суши — рецепт долголетия

Опубликовано в Пятницу, 12-го Января, 2018.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Еда и напитки > Суши — рецепт долголетия

Суши — рецепт долголетия

О том, что японцы — нация долгожителей, известно практически всем. Об этом факте написано много статей, а о секрете их долголетия слагают легенды, которые передаются из поколения в поколение. Совсем не случайно вопросом долголетия этой нации интересуются во всем мире, ведь каждому хочется на протяжении долгих лет сохранять привлекательный вид и к тому же быть здоровым. Ответ на него кроется в таком важном факторе, как питание. Да-да, именно от того, что едят японцы, во многом зависит и их состояние здоровья.

Чтобы понять, что же такого едят полезного японцы, достаточно будет просто взглянуть на карту и все станет ясно. Япония — небольшой остров, большую часть территории которого занимают горные массивы. Совсем не трудно понять, что такие ландшафты и природные условия не способствуют занятию сельским хозяйством. Наиболее развито здесь рыболовство, а значит, основу рациона составляют морепродукты, в том числе и водоросли. Кроме того, так уж сложилось исторически, что народ облюбовал такую зерновую культуру как рис.

Водоросли, рис и рыба — вот то, что чаще всего фигурирует в традиционной японской кухне. И сегодня даже человеку далекому от кулинарии станет ясно, что все эти ингредиенты вместе образуют не что иное, как суши. Когда многие это осознают, то удивляются, ведь на первый взгляд, что же может быть полезного в рисе и сырой рыбе?

Чем же полезны суши

В первую очередь, если говорить о полезных свойствах суши, нужно отметить, что в рыбе содержится большое количество белка, аминокислот и, конечно же, рыбьего жира. Ежедневное ее употребление в умеренных дозах способствует улучшению умственной деятельности, предотвращает развитие заболеваний сердечнососудистой системы, а также образование всяческих опухолей.

Водоросли нори, которые также являются основным ингредиентом суши, содержат много йода. Он необходим для эффективного обмена веществ в организме, а также нормализации работы щитовидной железы. Кроме того, ценны водоросли нори как продукт, способствующий выведению токсинов и шлаков.

Польза риса заключается в том, что он богат витаминами E, B, PP, калием, фосфором, медью, цинком, марганцем и селеном. В добавку еще и большое количество клетчатки улучшает пищеварительный процесс.

Традиционно к суши принято подавать соевый соус, васаби и имбирь. Эта тройка обладает сильным антисептическим, иммуностимулирующим и антибактериальным свойством, а также выступает в качестве мощного антиоксиданта и природного антидепрессанта.

Как видим, полезные свойства суши по-настоящему поражают, но не стоит забывать о том, что продукты, из которых они готовятся должны быть свежими и качественными. Найти ресторан или службу доставку еды, где бы должным образом следили и за качеством ингредиентов и за технологией их приготовления не так просто. Одним из примеров профессионального отношения к процессу приготовления суши является https://суши-роллы.москва. К тому же важным является и время, за которое суши вам доставляются, поскольку кушать их спустя 6 часов после приготовления не рекомендуется.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!