С любовью из самого сердца природы: особенности и характеристики профессиональных масел для волос

Опубликовано в Вторник, 4-го Апреля, 2017.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Красота > С любовью из самого сердца природы: особенности и характеристики профессиональных масел для волос

С любовью из самого сердца природы: особенности и характеристики профессиональных масел для волос

Здоровые, сильные, плотные и блестящие локоны с шелковистой фактурой – это не только важная составляющая имиджа, но и показатель здоровья. Увы, но такой красотой способны похвастаться далеко не все. Причины выпадения, тусклого цвета, жесткости и сечения – это плохая экология, регулярные стрессы, нездоровая пища, вредные привычки и не только.

Но существует универсальное решение для устранения этих проблем. Нужно всего лишь купить профессиональное масло для волос и начать использовать его для ухода. Это полностью натуральное средство питает, увлажняет и восстанавливает структуру волоса по всей длине, проникая глубоко внутрь за счет особого состава.

Основа и дополнения

Обычно растительные масла используют в смесях, поскольку в состав каждого их них входят определенные жирные кислоты. Смешивая несколько видов, можно получить оптимальное сочетание, необходимое для восстановления здоровья волос. В качестве базовых чаще всего используются оливковое, кокосовое, абрикосовое, миндальное, карите и другие, а вспомогательных – розовое, васильковое, гранатовое.

Основные функции

Проблемы, с которыми успешно справляются растительные масла:

  • Шелушение и раздражение кожи головы;
  • Зуд;
  • Статическое электричество;
  • Сечение;
  • Сухость;
  • Жесткость;
  • Выпадение и ломкость и пр.

Лидеры по степени эффективности

Производители профессиональной косметики выпускают и масла, которые можно использовать в чистом виде, предназначенные для решения целого комплекса проблем. Наиболее популярными, ценными и эффективными среди них являются:

  • Жожоба. Получается из спелых семян с помощью прессования. Имеет густую консистенцию. За счет высокой проникающей и восстанавливающей способности идеально подходит для восстановления волос. Формирует на поверхности волосяного стержня невидимую пленку, обеспечивающую защиту от агрессивных факторов извне. Придает прядям мягкость, облегчает расчесывание и укладку.
  • Аргановое. В результате регулярного применения придает прядям фактуру натурального шелка и глубокий блеск. За счет содержания витаминов и жирных кислот обладает питательными свойствами. Масло арганы также помогает нормализовать гидробаланс, в результате чего сухость, тусклость, жесткость и пушение остаются в прошлом. Продукт идеально подходит для ухода за волосами, подвергшимися окрашиванию, химической завивке, выпрямлению и другим процедурам. Выполняет функцию защитного барьера на пути УФ-лучей. Отличается легчайшей текстурой, поэтому не перегружает волос и не оставляет неприятного сального блеска.
  • Макадамии. Настоящий природный эликсир. Это масло в чистом виде, а также составы с его добавлением обладают увлажняющим и питательным действием, глубоко проникая в структуру волос и питая фолликулы. При условии регулярного применения можно восстановить повреждения, устранить перхоть, вернуть локонам блеск, облегчить расчесывание, придать эластичность и упругость.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!