Такая разная татуировка

Опубликовано в Среду, 26-го Декабря, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Красота > Такая разная татуировка

Такая разная татуировка

Татуировка — долговременное украшение; обычно она сопровождает человека всю жизнь. Поэтому к выбору рисунка следует подходить с большой ответственностью. Многие люди месяцами и даже годами выбирают подходящий вариант. Кто-то связывает нанесение татуировки с рождением ребенка, значимым этапом творческого пути или другими важными событиями своей жизни. Для приверженцев субкультур это часто способ самоидентификации с определенным движением. Но иногда жизнь поворачивается таким образом, что сделанная в семнадцать лет татуировка оказывается как бы лишней. Иногда, если был выбран слишком вызывающий рисунок, она может даже стать помехой. Часто бывает и так, что татуировка просто надоедает. Избежать подобных проблем очень просто: вместо обычной татуировки можно сделать временную.

Такая разная татуировка

Временная тату - менди

Хна для Временных Тату

Искусство временной росписи кожи пришло из Индии, где оно называются «менди» или «мехенди». При ее нанесении используется специальная хна для татуировок — абсолютно натуральный и безвредный краситель. В отличие от обычной процедуры, когда краска впрыскивается глубоко в кожу при помощи специальных игл, менди подразумевает именно рисование по поверхности кожи. Это роднит процедуру с боди-артом, только рисунок держится намного дольше. Однако через некоторое время он целиком сотрется, и можно будет нанести новый или оставить кожу чистой. В этом — значительное преимущество татуировки хной перед обычной наколкой, удаление которой представляет собой достаточно трудоемкий и болезненный процесс и нередко оставляет на коже шрамы. Нанесение хны на кожу не связано с неприятными ощущениями: кашеобразная красящая масса не вызывает аллергии, а проникновение красящего пигмента в более глубокие слои кожи совершено не чувствуется.

Красящий состав, который используется для нанесения на кожу рисунка, целиком состоит из натуральных и экологически чистых ингредиентов. Его основу составляет хна – один из древнейших красителей, использовавшихся в косметических целях. Готовая смесь для нанесения татуировки продается в конусообразных пакетиках и не требует дополнительных усилий по подготовке: у пакетика просто срезается уголок, и паста выдавливается на кожу. Подобную смесь можно сделать самостоятельно в домашних условиях на основе порошка хны, которым пользуются для окраски волос. Но такая процедура требует большой тщательности и внимательности, а получившаяся смесь обладает намного более низкими качественными характеристиками, чем профессиональная хна для менди.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!