Татуировка: любимый рисунок на память или перманентное клеймо?

Опубликовано в Воскресенье, 29-го Декабря, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Красота > Татуировка: любимый рисунок на память или перманентное клеймо?

Татуировка: любимый рисунок на память или перманентное клеймо?

Татуировка давно стала популярным украшением тела и, наряду с пирсингом, способом демонстрации своей индивидуальности. Конечно, люди делают тату не только из желания выделиться, а также, например, чтобы удивить и порадовать любимого человека, обозначить принадлежность к той или иной социальной группе, в знак протеста и по разным другим причинам.

Нанесение пигмента под кожу используют с незапамятных времен. Например, в Японии до 500 года носить тату на теле могли лишь императоры, у новозеландских Маори нанесение татуировки считалось сакральным обрядом. Позже тату использовались в качестве знаков отличия кланы, социальные группы, банды. В 60-е годы прошлого века перманентные рисунки стали очень популярны среди рок-звёзд и их поклонников. Сейчас около 30 процентов населения планеты имеют хотя бы маленькую тату на своём теле.

Стоит ли делать татуировку?

Первое, о чём стоит помнить перед тем, как сделать татуировку – это перманентный рисунок, а значит, будет сопровождать тебя всю жизнь. Да, сейчас существуют технологии, позволяющие удалить искусственный пигмент из-под кожи, но это трудоёмкая, длительная, многоэтапная и довольно дорогая процедура.

Если решение было вынесено в пользу тату, то следующий этап – выбор «того самого» рисунка. Безусловно, какое-то представление о том, что ты хочешь, у тебя уже есть. На самом деле стоит очень тщательно подбирать изображение, которое появится у тебя на теле. История знает множество случаев, когда из-за татуировки вспыхивали драки и ссоры.

Если твой рисунок – имя твоего человека, стоит подумать нужно ли идти на такие жертвы или всё-таки проявить свои чувства по-другому.

Дальше необходимо выбрать мастера. Идти нужно к тому, кому ты можешь доверить проведения таких манипуляций с твоей кожей. Лучше, конечно, сходить в салон, где продезинфицированы все инструменты и мастера проверенные. Плохо сделанную татуировку, к сожалению, удалить сразу никак не удастся.

Не забывай ещё о том, что со временем кожа меняется, а краситель выгорает. Поэтому обновлять тату необходимо, если хочется, чтобы она как можно дольше выглядела эстетично и ярко.

Татуировка: любимый рисунок на память или перманентное клеймо?

Временные татуировки

Кроме перманентных тату огромной популярностью пользуются так называемые «временные».

Мехенди (или татуировка хной) – это рисунок хной на коже, который наносится кистью или деревянной палочкой. Мехенди пришли к нам с Востока и используются также часто, как и перманентные тату. Рисунок хной держится на коже обычно от 2 до 4 недель. К сожалению, с помощью мехенди очень сложно передать с точностью сложное изображение с мелкими деталями, да и цветовая гамма в распоряжении лишь от розового до тёмно-коричневого.

Блеск-тату – аппликация из специально подготовленных блёсток, которую наносят на кожу с помощью специального гипоаллергенного клея. Держится от 3 до 14 дней в зависимости от места нанесения, типа кожи и бережного отношения к рисунку.

Где сделать татуировку?

В нашем городе работает множество мастеров-татуировщиков. Не знаешь, как выбрать подходящего, а советы друзей не помогают определиться? Можно начать поиск на порталах в интернете. Например, мастера-татуировщика можно найти на сайте LikeFifa.Ru. Очень удобно, что здесь ты можешь выбрать специалиста в своём районе. Также в анкетах мастеров есть исчерпывающая информация о стоимости его работ, фотографии и отзывы о нём.

2 комментария к “Татуировка: любимый рисунок на память или перманентное клеймо?”

  1. ИннаДекабрь 30th, 2013 - 07:33

    Тату сейчас очень популярны, я сама давно думаю о ней, но рисунок на всю жизнь сделать пока не готова. Временное тату — это именно то, что нужно сомневающимся — можно оценить — подходит тебе такой рисунок или нет и убрать спустя несколько недель.

  2. ЖаннаДекабрь 30th, 2013 - 12:19

    Татуировки хороши для подростков или молодых. Очень странно будет смотреться дама бальзаковского возраста с тату. Поэтому, если делать, то только временную, чтобы потом не было мучительно больно.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!