Такие нужные мелочи

Опубликовано в Вторник, 20-го Августа, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Такие нужные мелочи

Такие нужные мелочи

Когда речь заходит об обустройстве квартиры для жилья, многие представляют покупку мебели, сантехники и обустройство внутренних дверей и окон. Но помимо всего этого, среди тех вещей, которые должны быть куплены для дома, существует еще масса других, менее габаритных, но без которых тоже не обойтись. Например, если мы говорим о спальне, то помимо покупки кровати, тумбочки и шкафа, должно быть куплено элементарно постельное белье (потому что иначе, как спать на кровати?). Тут можно определенным образом сэкономить, поскольку покупается, как правило, не один и не два комплекта белья, то поинтересовавшись, где можно купить домашний текстиль оптом, и какие условия минимальной оптовой партии, вполне возможно, что покупка постельного белья в целом обойдется дешевле. Это поможет сэкономить бюджет при обустройстве спальни, и в целом квартиры.

Если же, речь заходит о кухне, то, помимо стола, стульев и посудомоечной машины, должна быть куплена, собственно, сама посуда и столовые приборы. Для этих целей лучше посетить магазины, по типу крупных супермаркетов, в которых есть все группы товаров. Если вы не планируете покупать какие-то эксклюзивные ножи и вилки, то в таких супермаркетах, вы сможете найти множество разновидностей столовых наборов, среди которых наверняка найдете пару-тройку таких, которые вам подойдут. Кстати, не последнее место в таких покупках занимает и Интернет-торговля. Сейчас существует масса интернет-магазинов, выбор столовых приборов в которых гораздо больше, чем в супермаркетах, поэтому даже, если вы не найдете то что ищете в супермаркете, то потратив некоторое время на поиск в Интернете, точно сможете найти нужные столовые приборы.

Примерно так же нужно мыслить и при обустройстве других комнат. Ванная, например, это не только хорошая сантехника, но и наборы полотенец, каких-либо средств гигиены, возможно, резиновый коврик, чтобы не было скользко на полу. В гостиной, помимо телевизора, дивана и кресел, может понадобиться ковер, занавески, какие-то предметы декора. Обустройство квартиры состоит не только из покупки мебели и сантехники. Это еще и множество других покупок, гораздо более мелких по отдельной стоимости, но в сумме, тоже требующих немалых финансовых растрат. И если подходить к этим покупкам обдуманно, то, как на примере с покупкой постельного белья, сэкономить семейный бюджет можно существенно.

2 комментария к “Такие нужные мелочи”

  1. ГалинаАвгуст 21st, 2013 - 08:14

    Мелочи играют большую роль в интерьере комнат. Люблю всякие подушечки на диване, на кухне красивые прихваточки. Главное, чтобы не захламлять всякими штучками.

  2. МарияАвгуст 21st, 2013 - 11:37

    Милые домашние мелочи радуют глаза и греют душу. А насчет того, что «оптом дешевле», то лучше скооперироваться с соседями и знакомыми, чем покупать много одинаковых вещей. И выйдет очень дешево, и лишнего ничего не купишь…

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!